Сдали анализы все ли хорошо? И еще беспокоит кал пенистый
Сдали анализы у двойни нормальные ли У Марий беспокоит пенистый стул, но на кануне ели ягоды,у нас в детстве была аллергия на коровий белок,молоко едим редко, не любят молочное А утром ели кашу молочную,вот не могу понять на что? Вдруг у нас снова обострение на коровий белок Еще из-за плохого веса прописали малоежку,сначала ели ее нормально все было, тут попробовали на ночь, тк от смеси отказываются, стал понос с малоежки
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Если ранее была аллергия на белок коровьего молока, но потом его постепенно ввели и реакции не было (по описанию не любят молочное , но иногда едят), то обычно реакции больше не появляется.
Если бы аллергия сохранялась, то проявления были бы сразу после введения молока в рацион.
Вероятно у ребенка протекает кишечная инфекция или стул разжижен после употребления ягод в большом количестве.
Уточните пожалуйста возраст ребенка, сколько раз был жидкий стул сегодня и нет ли в нем примесей?есть ли температура?как себя чувствует малыш?
Фото не прикрепились, к сожалению, попробуйте еще раз
Чувствует хорошо, но ночью бывает болит животик,фото попыталась приложить не знаю добавилось нет
Ребенку 1 год и 3 месяца
По данным анализов все показатели в возрастной норме, изменения которые указаны в референсах можно не учитывать, так как они в процентных показателях, в абсолютных все нормально.
Эритроцитарный показатели и гемоглобин в норме, признаков воспаления нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами в этом возрасте-тоже хорошо.
По стулу видно непереваренные кусочки ягод, это не плохо , но повышенное поступление клетчатки (в ягодах) может вызывать вздутие и пену, чуть разжижать кал.
Данных за кишечную инфекцию пока нет.
Если стул станет водянистым, многократным, то добавить солевой раствор для оральной регидратации (адиарин)
Сейчас еще режется верхний зуб, может ли это тоже как то влиять?
Прорезывание Зубов может дать небольшое разжижение стула, но не водянистую диарею, но судя по фото диареи и нет.
Вероятно все факторы сошлись воедино
Здравствуйте!
По обоим представленным анализам:
Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 700). У детей они выше, это связано с тем, что тромбопоэтин, отвечающий за выработку тромбоцитов, активнее
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты (до 10,5) , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Соэ в норме до 20.
Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке
У детей другие нормы, лаборатория на них не ориентируется
Стул по фото норма -
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.
Может иметь комочки, примеси слизи.
Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови.