Дерматит, сыпь
Добрый день! Родила месяц назад, сейчас на гв. Началось с растяжек на груди, потом появился зуд и краснота вокруг соска особенно внизу. Врач диагностировал раздражительный контактный дерматит. После приема стала пользоваться URIAGE Bariederm Цика-кремом, как будто не сильно помогает, фото приложу. В случае неэффективности предложили цинокап подключить. И у меня в тот же день сыпь началась от носочков/пяток и до подмышек, ноги прям полностью. В моменте зудит и выпуклые красные пятна появляются как ‘укус’ крапивы. Потом выпуклость уходит остаются только пятнышки. Фото загружу. Это тоже дерматит продолжается или отдельное явление? Может ли быть аллергия на этот цика крем?
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
•Наиболее частая причина. от металлов (никель, хром) и латекса до косметики, бытовой химии, лекарств (в виде кремов, мазей).
•Пищевая аллергия:
Некоторые продукты питания могут вызывать кожные высыпания у предрасположенных людей.
•Нарушения в работе ЖКТ:
Проблемы с пищеварением и кишечной микрофлорой могут ослабить защитную функцию кожи и повысить вероятность аллергических реакций.
В таком случае обычно рекомендуют:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Внутрь для снятия зуда рекомендуют антигистаминные: Зиртек/Лоратадин по 1 таб. 1 р/д до снятия симптомов
Наружно рекомендуют наносить адвантан крем 2 р/д , курс обычно составляет 10-14 дней
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это это аллергический дерматит.
Причинами могут быть: лекарства, пища, средства ухода.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Для снятия воспаления крем Адвантан или Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней наносить тонким слоем
Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день-7-10 дней- для снятия зуда
Обильное питье.
Одежда хлопок, избегать синтетики, трения, расчёсывания.