Халязион начинает прорываться

Здравствуйте. Посоветовали мне когда на халязионе появится гнойник на него прикладывать Левомеколь с тампоном но гнойник образовался в неудобном месте чуть пониже ресницы . подскажите пожалуйста что делать?

Незнаю
45 лет
2 часа назад·Просмотров: 4·Владимир

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Левомеколь в области вокруг глаз применяется редко и с осторожностью, так как нельзя допускать попадание его на слизистые оболочки и в сам глаз.
После вскрытия халязиона гнойное отделяемое можно убирать ватным диском, смоченным в растворе Хлоргексидина, Мирамистина или Фурацилина.
После этого можно прикладывать ватный диск, смоченный гипертоническим раствором(столовую ложку соли развести в стакане тёплой кипячёной воды) на 10-20 минут(2-3 дня) - это способствует выходу гнойного отделяемого, затем сразу наносится глазная мазь Флоксал или Офтоципро или Неттависк(на саму ранку и закладывать за нижнее веко) 3 раза в день до заживления ранки(В среднем 5-7 дней, пока идет выход гнойного отделяемого).

Если гнойное отделяемое полностью вышло, то можно подключать рассасывающую терапию: глазная гидрокортизоновая мазь 0,5% закладывать в глаз за нижнее веко 3 раза в день, на само образование локально снаружи тонким слоем наносить гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день, курс 14 дней. После лечения или при отсутствии положительной динамики рекомендуется очный осмотр у офтальмолога.
Желаю вам скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Если есть признаки нагнаивания, которые описаны выше, можно несколько дней делать гипертонический компресс: разводят 1 столовую ложку соли на 200 мл воды комнатной температуры. Смоченную в растворе марлю прикладывают к закрытому глазу на 10-15 минут, повторяют 3-4 раза в день. Подобные компрессы хорошо оттягивают на себя гнойное отделяемое и смягчают воспалительный процесс.

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
На данный момент у Вас абсцедирующая форма закупорки/халязиона.
Скоро вскроется образование. Чтобы ускорить прорыв обычно рекомендуют использовать мазь глазную Гидрокортизоновую 0,5% 3-4 раза в день до 14 дней можно использовать. Можно попадать даже на слизистую .Будет истончаться капсула гнойничка постепенно.
После прорыва мазь Гидрокортизоновую отменить, обрабатывать ранку антисептиками, например, Мирамистином или Хлоргексидином 3-4 раза в день, а также наносить мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 2-3 раза в день 7-10 дней.

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте.
Визуально по фото клиническая картина созревания гнойника.
Но ещё нет выраженного гнойного стержня. В таком случае назначение может быть такое: нанесение наружно непосредственно на само образование поочерёдно: утром гидрокортизоновую 1%, днем мазь флоксал (офтоципро, эритромициновая), вечером гидрокортизоновая мазь 1%, на ночь мазь флоксал (офтоципро, эритромициновая).
Как только появится гнойник с тенденцией к вскрытию - можно прикладывать ватный диск смоченный в гипертоническом растворе (0.5 ч ложки соли на 125 мл воды) непосредственно на само образование на 30 мин, сразу после этого смазывать мазью флоксал ( офтоципро, эритромициновая). Таким образом 3-4 раза в день до вскрытия гнойника и после вскрытия еще пару дней.
Далее смазывать мазью флоксал (офтоципро, эритромициновая) 2-3 раза в день пока ранка не заживёт.
Ну а далее по ситуации в зависимости от симптоматики

Капли капать как назначено

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Есть вероятные признаки воспаления железы века(внутренний ячмень). Согласно внешней картине в течение 1-2 суток халязион вскроется.
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом.
Вы начали верное лечение. Халязионы могут рассасываться или вскрываться в зависимости от выраженности процесса и состояния местного иммунитета.
Место расположения халязиона действительно не подходит для лечения Левомеколем, так как мазь может попасть на слизистую глаза.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область верхнего века 2 раза в день 7-10, Флоксал или Неттависк мазь глазная 0.3 % за край нижнего века и наружно на халязион 7 дней.
Чтобы уменьшить отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек или Цетрин по 1 таблетке на ночь в течение 3-4 дней.
Когда халязион вскроется Гидрокортизоновую мазь нужно отменить. Эффективно помогают вытянуть содержимое компрессы с солевым раствором (1 столовая ложка на стакан кипячёной воды) , нужно обрабатывать ранку раствором фурацилина ( 1 таблетка на стакан кипячёной воды) или хлоргексидина , затем наносить мазь Флоксал до заживления.
Скорейшего выздоровления.