Опухло влагалище
Добрый день, не знаю, как это произошло, но я забыла внутри тампон. Прошло около пары дней, в итоге я его вытащила, офигела, никаких беспокойств, болезненных ощущений не было. Но сегодня я разволновалась - мылась в душе, и было ощущение, что внутри как будто подопухло что-то, залезла пальцем, мало ли еще тампон, это уже совсем маразм, ничего не нашла, но внутри не знаю как объяснить, но ощущение, что опухло воагалище. Сделала фотку снизу, действительно, кажется что орган больше чем должен быть, все, у меня паника. Может ли это быть из-за забытого тампона и что делать ? К врачу планирую идти но сначала хочу получить консультацию тут.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно, в подобных случаях рекомендуют профилактическую санацию любым антисептическим препаратом: Гексикон, Флуомизин, например, на 6 - 10 дней.
Если есть чувство отечности, можно дополнительно наружно наносить крем Пимафукорт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего легкое нарушение флоры, можно начать с Гексикона (1 свеча на ночь, 5–7 дней) ,затем Лактожиналь (для восстановления флоры).
Принятый ответ
Кристина , здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется санация влагалища для профилактики воспалительного процесса , можно проделать тержинан или полижинакс по 1 капс. или таблетке вагинальной х 1 р\день, на ночь , во влагалище , 10-12 дней ( в зависимости от препарата ) .
Принятый ответ
Добрый вечер.
Без осмотра однозначно ответить на вопрос достаточно сложно.
Если бы забытый тампон спровоцировал какой-либо воспалительный процесс во влагалище, то вероятнее сразу возникли бы симптомы в виде зуда, жжения, не типичных выделений, не отмечается ли подобной симптоматики?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно , нарушалась микрофлора . В таком случае требуется санация ,обычно рекомендуется использовать свечи гексикон 2р/д 5 дней .
Если есть признаки воспаления наружно ,можно наносить мазь левомеколь 2р/д.
Здравствуйте, данная ситуация могла спровоцировать бак. вагиноз - нарушение микрофлоры влагагалища, что может так проявляться , в таких случаях может быть рекомендовано дообследование- очный осмотр врача , фемофлор 16 , бак посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам, по результатам лечения уже назначается лечение. Если возможности сдать анализ нет может быть рекомендован препарат широкого спектра действия например свечи Полижинакс на 12 дней или таржифорт на 10 дней. Затем для восстановления флоры капсулы дуожиналь или Вагилак