Консультация акушера /

Тест положительный, что дальше? — вопрос №485124

У меня диагноз привычное невынашивание. 2 года назад была у врача в ЦПС. Дала лекарства до беременности и сразу после. Есть список. Хочу понять, надо ли мне их сейчас покупать и когда сдать анализы, список у меня есть. Инструкции к дальнейшим действиям.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Галина. Добавьте пожалуйста, все анализы и назначения.
Клиент
Адэль, добрый день
Рекомендуют клексан , не смогла его найти
Дюфастон
Метафолин
Вигантон

И анализы - гомоцистеин , прогестерон, коагу (дальше не пойму, что написано) и д- не понимаю что написано

Когда сдавать анализы? И что из этих препаратов пить?

Клиент
Адэль, приложила фото с анализами и препаратами
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как минимум, начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какие лекарства вам рекомендовали?
Клиент
Асиет, добрый день. Прикрепила список
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Галина! Причину привычного невынашивания установили? Сколько было беременостей?
Клиент
Ольга, причина - генетика, было 3 выкидыша
Акушер, Гинеколог
Генетические мутации или генетические тромбофилии? Если тромбофилии все назначения оправданы, клексан колоть обязательно, если найти не можете можно флюксум, или фраксипарин, но обязательно дозировку обсудить с гематологом. Есть возможность сейчас попасть к гематологу?
Клиент
Ольга, да, тромбофилия , результаты ген анализа прикрепила.
Могу записаться на след недели к гемологу.
Клиент
Ольга, гематологу)
Акушер, Гинеколог
Если нет других причин прерывания беременности низкомолекулярные гепарины нужны. Нужно сдать тромбодинамику или тромбоэластограмму и с гематологом определиться по дозировке. Дюфастон обязательно по 1 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов. Витамин Е принимать не нужно. Когда Менструация началась последний раз?
Клиент
Ольга, 16 марта
Задержка 10 дней
Акушер, Гинеколог
Можно уже сделать УЗИ чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Клексана вообще нигде в аптеках нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нашла , по рецепту, он есть , благодарю )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сколько было беременностей до этого? Какие специальные анализы Вы сдавали?
Клиент
Любовь, было 3
Акушер, Гинеколог
Сейчас начните принимать дюфастон через 12 часов, фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки, Клексан можно начать , если есть. Мутации, выявленные , относятся не к высокому риску гемофилии, мутации в гетерозиготном состоянии, т.е. преобладает нормальные ген, но учитывая анамнез использовать можно.
Сейчас сдайте коагулограмму расширенную + ХГЧ в динамике через 48 часов+ гомоцистеин.
Клиент
Любовь, расширенную или обычную коагулограмму ?
Акушер, Гинеколог
расширенную (д-димер в нее уже включен)