Консультация венеролога /

Какие первые симптомы при вич — вопрос №1003685

Доброе утро.помогите пожалуйста.17.07.22 был одноразовый па без презерватива.очень переживаю.через 10 дней после па начало болеть горло.иногда температура 37 к вечеру.постоянно кидало в жар.далее 4.08.22 на языке появился бело желтый налет и до сих пор.иногда болит голова не сильно.желудок бурлит.два дня назад пропал аппетит.Подскажите это вич? И какова вероятность заразиться от одного контакта

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Никита.

Для проявления вич прошло слишком мало времени. Похоже на проявление вирусной инфекции. Вам необходимо с жалобами обратиться к терапевту
Даже от одного незащищенного полового акта можно заразиться.

Сдайте мазок андрофлор скрин через 3 недели от контакта и кровь на вич, гепатиты и сифилис через 6 недель от контакта.
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото языка посмотрите.что скажите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Такие изменения характерны для заболеваний жкт.
Клиент
Марина, а жкт в следствие вич? Возможно?
Клиент
Марина, везде пишут что симптомы вич проявляются уже через две недели
Венеролог, Дерматолог, Детский
В интернете много чего пишут....
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если есть переживания то лучше просто сдать анализ. Через 4 недели можно сдать вич 4 поколения, данный анализ уже может показать наличие антител и антигенов к вич на данном сроке.
Клиент
Марина, вы меня успокаиваете или 100% что для первых симптомов рано еще? Весь измучился.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рано, 100%.
Клиент
Марина, а какие симптомы сигнал вич?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Каких то специфических симптомов вич нет. Это общая симптоматика- слабость, температура, увеличенные лимфоузлы и тд.
Диагноз можно установить только по анализу крови на вич.
Клиент
Марина, и в глазу появилось темное пятно.боюсь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это к офтальмологу
Клиент
Марина, и две недели мало для проявления симптомов? Весь измучался.сон пропал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Марина, на шее лимфоузлы воспалились
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдайте анализ, это необязательно признак вич.
Клиент
Марина, спасибо за советы.надеюсь это жкт.а не вич. С момента контакта прошло уже 25 дней и все симптомы как для вич! Или совпадение.может.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего это совпаление
Клиент
Марина, добрый день.ко всем симптомам появилась сыпь на теле. 3-4 бляхи,как будто слепень укусил.тоже ко всем признакам вич
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это все гадание на картах. Нужно просто сдать анализ.
Клиент
Марина, скажите по практике.через сколько обычно появляются симптомы вич после па.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это в практике врача инфекциониста. Венерологи только выявляют по анализам при обследовании на другие иппп.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Никита
После одного полового акта да, есть вероятность заражения ВИЧ
Но
Клинику, что вы описываете - это вирусная
Вы начинаете заболевать, а скорее всего накручиваете себя по полной программе
Язык обложен - как при изменениях в ЖКТ
Вот здесь точно надо обследоваться
По боковым частям языка - вы кусаете язык, нервничаете так
Через 1.5-2 мес от па сдайте кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
У вас всё будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а с утра язык весь белый.после чистки налет уходит и остаться желтый
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не Вич
Это реакция органов ЖКТ здесь видна
Зависит от работы органов, от работы ферментов, секрета органов ЖКТ
ЭТО НЕ ВИЧ
Прошло мало времени для появления клиники
Промойте рот ополаскивателями, полощите рот после приёма пищи
Надо успокоиться
Клиент
Виктория, хочу очень успокоиться.весь извелся.жена,ребенок.везде пишут что это признаки вич и проявляются уже через две недели после па.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если вы интернету доверяете больше, чем врачам
Я буду сотрясать воздух
Вы меня не слышите
Клиника Вич развивается не раньше, чем через 1.5 месяца от контакта
Люди по анализам в жизни узнают первично
А признаков заболевания ещё не имеют
Например, на мед комиссии
Клиент
Виктория, спасибо.надеюсь
Клиент
Виктория, т.е все мои симптомы про вич.это я себя накрутил? Можно идти сдать анализ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да
Можно сдать через 1,5-2 мес
Не раньше
Клиент
Виктория, на шее лимфоузлы воспалились.еще признак один
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я советую вам обратиться к врачу иммунологу/инфекционисту очно
Вас надо осмотреть полностью и прощупать все лимфоузлы, которые увеличиться могут при простуде и тд
Клиент
Виктория, очень надеюсь что вы правы про вич.а не успокаиваете меня!
Клиент
Виктория, посмотрите пожалуйста еще два фото.кондиоз?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кандидо даёт БЕЛЫЙ налёт
А у вас грязно - желтый
Проверяйте работу ЖКТ
Силы сюда направьте
Не о том думаете
Клиент
Виктория, с утра налет белый.весь язык.
Клиент
Виктория, спасибо за советы.надеюсь это жкт.а не вич. С момента контакта прошло уже 25 дней и все симптомы как для вич! Или совпадение.может.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это ЖКТ
Перестаньте думать о плохом
Сдайте анализы и успокоитесь ( в положенные сроки)
Клиент
Виктория, добрый день.ко всем симптомам появилась сыпь на теле. 3-4 бляхи,как будто слепень укусил.тоже ко всем признакам вич
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Через 1,5-2 мес от последнего контакта вы сдадите кровь на Вич и посмотрите результат анализа
Клиент
Виктория, вы думаете все будет хорошо? Весь извелся с этими симптомами
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Всё будет хорошо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Симптомов ВИЧ может и не быть. Сдайте ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта.
Клиент
Галина, посмотрите фото языка? И в глазу появилось темное пятно. Это симптомы вич
Уролог, Андролог
Это ни о чём не говорит. Сдайте анализ.
Клиент
Галина, а через какое время появляются первые симптомы после па
Уролог, Андролог
Нет специфических симптомов у ВИЧ. Если переживаете - сдайте анализ.
Клиент
Галина, на шее лимфоузлы воспалились
Клиент
Галина, очень надеюсь что вы правы а не успокаиваете меня
Клиент
Галина, посмотрите еще два фото.кондиоз?
Уролог, Андролог
Это нужно к гастроэнтерологу.
Клиент
Галина, добрый день.ко всем симптомам появилась сыпь на теле. 3-4 бляхи,как будто слепень укусил.тоже ко всем признакам вич
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Никита.
Заражение возможно даже от одноразового контакта.
У ВИЧ инфекции нет специфических симптомов.
Описанные симптомы больше похожи на проявления кишечной инфекции. Обратитесь с этим к терапевту.
Если есть сомнения по поводу ВИЧ, не надо искать симптомы и накручивать себя. Просто идёте в ближайшую лабораторию и сдаете анализ крови на ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а по фото языка?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диагноз ВИЧ по фото языка не ставится.
Клиент
Михаил, это понимаю.имею виду симптомы на языке.белый-желтый налет
Венеролог, Дерматолог, Детский
По налету на языке диагноз тоже не ставится.
Налет на языке может быть разный в зависимости от питания, гигиены полости рта, состояния ЖКТ.
Если Вас беспокоит налёт на языке - обратитесь к гастроэнтерологу.
Клиент
Михаил,
Клиент
Михаил, спасибо за советы.надеюсь это жкт.а не вич. С момента контакта прошло уже 25 дней и все симптомы как для вич! Или совпадение.может.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никита, читайте внимательно. Я уже написал, что у ВИЧ нет специфических симптомов.
Предполагаете, что о у Вас ВИЧ, сдайте анализ крови на вич.
И перестаньте выкручивать мозги себе и окружающим!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Для проявлений ВИЧ инфекции прошло мало времени от этого контакта, симптомы у ВИЧ не специфичны, чтобы успокоиться нужно просто пойти сдать анализ на ВИЧ, желательно через 4 недели от контакта для достоверности. По поводу налёта на языке- консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а как же так что везде пишут что первые симптомы появляются после двух недель.успокойте меня
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выписка из клинических рекомендаций: стадия 1 - стадия инкубации - период от момента заражения до появления реакции организма в виде клинических проявлений "острой инфекции" и/или выработки антител. Продолжительность обычно составляет от 4 недель до 3 месяцев, но в единичных случаях может увеличиться до 1 года. А в большинстве случаев и вторая стадия протекает бессимптомно. Через 10 дней никак не могли начаться симптомы ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А в интернете много чего можно прочитать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Учитывая незащищённый контакт вам рекомендуется сдать анализ ПЦР Андрофлор из уретры, можно сдать уже сейчас. И кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты через 6 недель от контакта. Все эти инфекции могут протекать бессимптомно, поэтому нужно обследоваться, раз был незащищённый па.
Клиент
Дарья, боюсь.вдруг вич.
Клиент
Дарья, на шее лимфоузлы воспалились
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Увеличение лимфоузлов возможно при разных ситуациях, анализ на ВИЧ можете сдать в любой лаборатории самостоятельно.
Клиент
Дарья, очень надеюсь что вы правы,а не успокаиваете меня
Клиент
Дарья, посмотрите еще два фото.кондиоз
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обложенный язык может быть из-за проблем ЖКТ. Чтобы исключить ИППП вам нужно пойти сдать анализы.
Клиент
Дарья, спасибо за советы.надеюсь это жкт.а не вич. С момента контакта прошло уже 25 дней и все симптомы как для вич! Или совпадение.может.
Клиент
Дарья, добрый день.ко всем симптомам появилась сыпь на теле. 3-4 бляхи,как будто слепень укусил.тоже ко всем признакам вич
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы анализ сдали на ВИЧ?
Клиент
Дарья, нет еще
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, у вас симптомы не вич инфекции. покажитесь гастроэнтерологу
Принятый ответ
Клиент
Елена, а как же так что везде пишут что первые симптомы появляются после двух недель.успокойте меня
Венеролог, Дерматолог, Детский
для успокоения сдайте кровь
Клиент
Елена, боюсь.
Клиент
Елена, какова вероятность проявление признаков через две недели после па
Венеролог, Дерматолог, Детский
Практически нет
Клиент
Елена, успокаивает спасибо.но ведь они же есть у меня! Совпадение.нервный стресс.к тому же и аппетит пропал два дня назад.
Клиент
Елена, раз мы общаемся и суть вопроса вы знаете.можно к вам приехать здать анализ
Клиент
Елена, на шее лимфоузды воспалились
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анализ лучше сдавать для достоверности спустя 6 нед после контакта
Клиент
Елена, очень надеюсь что вы правы и через две с половиной недели это не симптомы вич
Клиент
Елена, посмотрите еще два фото.кондиоз?
Клиент
Елена, спасибо за советы.надеюсь это жкт.а не вич. С момента контакта прошло уже 25 дней и все симптомы как для вич! Или совпадение.может.
Клиент
Елена, добрый день.ко всем симптомам появилась сыпь на теле. 3-4 бляхи,как будто слепень укусил.тоже ко всем признакам вич
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужен осмотр , возможно укусы
Клиент
Елена, да в том то и дело что не кусали.вечером не было с утра встал и уведел
Клиент
Елена, налет с языка прошел сам.держался 8- 9дней