Консультация венеролога /

Молочница у мужчин — вопрос №1022283

3 раза проявлялась молочница в районе 5 лет, мазал пимафуцином и принимал однократно флуканозол, визуально проходила. На данный момент вновь проявилась на головке полового члена и в паховой зоне 1 см в диаметре. Подскажите лечение.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото. Половой партнёр у Вас постоянный? Кровь на сахар проверяли?
Клиент
Половой партнёр постоянный более 8 лет, но у супруги диагностировали молочницу около 5 лет назад, потом впервые появилось у меня. У неё рицедив был 1 раз, у меня сейчас 4-й. В данный момент времени фото сделать не могу. На сахар анализ не сдавал.
Уролог, Андролог
По описанию у Вас - баланопостит. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита. Вполне вероятно, что партнёрша не до конца пролечилась.
Также сдайте кровь на сахар, ПЦР соскоб на все ИППП, если ранее не обследовались.
Уролог, Андролог
Да, и ещё момент. Головка полового члена у Вас легко оголяется? Фимоза нет?
Клиент
Галина, на ИППП сдавал совсем не давно, все отрицательно. Слабое проявление фимоза есть, но головка открывается свободно, образуется небольшое давящее "кольцо" при раскрытой головке в состоянии эрекции.
Уролог, Андролог
Понятно. Рецидивы баланопостита могут быть из-за фимоза. Советую очно обратиться к урологу для осмотра. Ну и дообследоваться. А также регулярно проводите гигиенические мероприятия половых органов.
Клиент
Галина, 2 месяца назад проходил диспансеризацию глюкоза была в норме
Уролог, Андролог
Это хорошо. Придерживайтесь выше данных рекомендаций.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Антон.

Молочница проявляется наличием белого творожистого налета. У вас какие проявления? Нужно конечно же фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, в виде белой слабо заметной плёнки, после горячей ванны слазит (скатывается) или облазит как распареная старая кожа.
Клиент
Марина, в паховой зоне проявляеться лёгким шелушением и потемнением кожи. Всё начилось после бритья паховой зоны.
Венеролог, Дерматолог, Детский
В паховой зоне может быть проявлением эпидермофитии или эритразмы.
Лучше обратиться очно для сдачи соскоба на патологические грибы и свечения в ламе Вуда.
Для лечения молочницы-принимайте таб итраконазол 200 мг 1 раз в день 3 дня, наружно крем клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Антон
Необходимо фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, к сожалению в данный момент прислать не могу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Если у вас уже несколько молочница - это признак того, что ваша партнерша болеет молочницей
- девушке к гинекологу и обследоваться
- вам сдать ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
- посетить уролога и проверить состояние предстательной железы
Если необходимо сдать анализы
Сейчас: баланекс крем - гель 2 раза в день 7-10 дней
И 1-2 раза в день пимафуцин крем
Принятый ответ
Клиент
Виктория, на ИППП сдавал совсем недавно, в том числе вич, всё отрицательно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдавали, хорошо
Я написала что делать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Антон. По вашему анамнезу больше на проявления баланопостита.
Вам необходимо сдать посев на флору.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, глюкозу.
Наружно гель Саугелла.
Ванночки Содовые 1чл ложка соды на стакан воды 5мин 1 р в день на 10дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Описываете Вы кандидозный баланопостит.Скорее всего Вы реагируете на флору партнерши.Ей пройти гинеколога,сдать мазки.Вам использовать Баланекс 2р/с 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Половому партнёру необходимо обследование и лечение в соответствии с результатом. Вам нужно предоставить фотографии, сдать анализ на кандиду с головки полового члена, если подозреваете молочницу. Если возможности такой нет, то для лечения кандидозного баланопостита применяется: флуконазол капсулы 150 мг однократно, наружно крем пимафуцин (клотримазол) 2 раза в день.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Желательно сдать мазок, соскоб ПЦР на ИППП в том числе на Candida. Обследование полового партнёра (если он постоянны). Место можно начать применять крем-гель 2-3 раза в день 10 дней, наносить тонким слоем. Внутрь можно однократно 150 мг. Флюконазол. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой.