Консультация дерматолога /

Дерматит при беременности — вопрос №1022484

Здравствуйте. С 6 недели беременности начал появляться дерматит, сейчас 14 неделя, улучшений нет. Дерматит до этого был только в детстве. Диету начала соблюдать сразу, не помогает. Врач ничем кроме эмолентов мазаться не разрешила, мажусь бепантеном, Липикар не помог. Сейчас поражены локтевые сгибы, шея и область вокруг рта. Может быть можно без вреда для ребёнка мазаться ещё чем-нибудь? Прочитала про цинковую мазь, она безопасна? Может помочь?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, дерматит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марьяна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, прикрепила, видно не очень хорошо, фото не передаёт всей красноты
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам необходимо снять воспаление коротким курсом, крем адвантан или комфодерм к 2 р в день 7 дней.
Днем и далее использовать биодерма интенсив гидро или крем Цинокап несколько раз в день.
Внутрь вит Д обязательно.
Носить хб одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Клиент
Татьяна, адвантан и комфодерм не навредят ребёнку?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, он работает местно, лучше снять воспаление, чтобы не было распространения и сохранялась клиника.
Клиент
Татьяна, поняла, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье 🌺
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марьяна.

О каком дерматите идет речь?
Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Марина, фото прикрепила, врач поставила атопический
Венеролог, Дерматолог, Детский
Цинковая паста при атопическом дерматите неэффективна, не принесет облегчения.

Можно в период беременности использовать крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 14 дней.

Продолжайте использовать эмоленты 3-4 раза в день на все тело. Это основная профилактика атопического дерматита. Не будет сухости-не будет высыпаний и зуда.
Клиент
Марина, адвантан и комфодерм не навредят ребёнку?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Марьяна. Ждем фото
Клиент
Елена, фото прикрепила, видно не очень хорошо, не передаёт фото всей красноты
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У Вас атопический дерматит.
Эмолиенты можно и нужно.
Можете использовать серию Триактив от Эмолиум (крем и эмульсию), также можно средства Атодерм от Биодерма .
Можно препараты с цинком (скин-кап, например)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марьяна
По всей видимости у вас нейродермит
Вам сейчас гормональные не нужны
Купите Биодерма в аптеке серия Атодерм: для мытья тела и лосьон успокаивающий
Давайте пользоваться ими
Если уже не поможет, будем дальше думать
- чай с ромашкой и мятой пейте
Клиент
Виктория, а в чем разница между дерматитом и нейродермитом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Атопический имеете ввиду? Это до периода взрослого человека
У взрослых - нейродермит
Клиент
Виктория, спасибо, поняла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье 🤝
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марьяна.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ограниченный дерматит.

При зуде Дезлоратадин 1 таб. вечером внутрь не более 7дней.

Утром и вечерорм наружно крем Комфодерм М 7 дней.

Днем наружно эмульсия Эмолиум 2-3 раза в день наружно 7 дней.