Консультация врача кдл /

Повышены лимфоциты до 39% — вопрос №1028694

Добрый ночи,сдала кровь т.к беспокоила спина и шея болят (и оказались повышены лимфоциты и я конечно же загуглила в интернете и увидела страшное что это повышение может быть из за онкология с кровью связаной(((
(Причиной выступают острые вирусные заболевания, некоторые хронические бактериальные инфекции, злокачественные гематологические болезни и т.д.) (Увеличение печени, лимфатических узлов, рвота, тошнота, повышенная температура –)Вот такого начиталась и все умираю (т.к отрыжка воздухом и состояние уже как 2ой месяц такое себе(и тревога и спазм мышц живота и воздух и в кишках и в желудке (

Возраст: 30

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Это нормальное количество лимфоцитов, колебаниях в ту или иную сторону могут говорить о напряжении иммунитета.Нее переживайте!Касаемо отрыжки - давно ли делали ЭГДС?
Клиент
Яна, вообще никогда)
Клиент
Яна, говорят же что лимфоциты за 40 когда начинают уже смотреть причину да?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Кира, вы можете вообще не переживать по этому поводу!Честно)И тем более - не искать никаикх заболеваний)Что касается отрыжки - Омез ДСР 1 таб утром, и запланировать ЭГДС, если не полегчает
Клиент
Яна, пила нексиум 2месяца и пепсан после неусиума не было результата а после пепсана более менее и то не прям супер)дюспаталин, тримедат,гевискон пила)изжоги нет)чем отличается омез дср?
Клиент
Яна, да больше беспокоит спазм мышц шеи и спины(сплю нормально а как встаю все пипец болит даже,знаете когда ем аж плохо то ли в спине где то защемляет и тревога и голова кружится (и позвонки хрустит
Клиент
Яна, знаете как спазм мышц и не проходит(поплавала вчера и знаете вдохнуть не могла и ком был (
Клиент
Яна, вот написал другой врач что у меня низкий холестерин на нижней границе и что якобы это плохое всасывание пищи из за проблем с жкт(а из-за чего ещё может быть снижен?плохо ем т.к не могу много есть тревожность и аппетита то нет
Терапевт, Гастроэнтеролог
А от тревоги вы что-то пьете?
Клиент
Яна, пила фенибут
Клиент
Яна, холестерин почему может быть на нижней границе?
Терапевт, Гастроэнтеролог
холестерин по нижней границе диагностического значения не имеет.Фенибут лучше сменить на Грандаксин или Атаракс.
Клиент
Яна, а плохая всысываемось почему может быть((?
Клиент
Яна, хорошо заменю
Терапевт, Гастроэнтеролог
плохая всасываемость может быть из за синдрома избыточного бактериального роста - с этой целью лучше сделать дыхательный тести пролечиться адекватно.
Клиент
Яна, дыхательные тест на хеликобактер?
Терапевт, Гастроэнтеролог
нет, нет, на СИБР!
Клиент
Яна, он так и называется?
Клиент
Яна, спасибо большое, скажите мне как гастроэнтеролог!Есть ли какая нибудь связь между жкт и болями в шее,спине,плечах?по всему позвонку?просто жкт не беспокоит,изжоги нет, болей нет,после еды как будто спина сильнее болит(
Клиент
Яна, и последний вопрос пожалуйста,можно ли сдать гастропанель?кровь?Гастропанель включает исследования четырех показателей:

Гастрин-17 базальный;Гастрин-17 стимулированный;Пепсиноген-I;Пепсиноген-II;Антитела класса IgG к Helicobacter pylori.
Клиент
Яна, и вот как поем как будто слизи много в носоглотке(
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если Вы давно не делали ЭГДС - проще сразу пойти туда, потому что гастропанель информативности не несет, по ней сложно и не очень правильно подбирать лечение.
Клиент
Яна, я вообще не делала эгдс и фгдс никогда,для меня это страшно,если пойду то только под наркозом (
Клиент
Яна, ответьте пожалуйста на 2 верхних вопроса пожалуйста мне это важно.
Терапевт, Гастроэнтеролог
уточните на какие, вы просто пишите вразброс и хаотично, я запуталась))
Клиент
Яна, ))))спасибо большое, скажите мне как гастроэнтеролог!Есть ли какая нибудь связь между жкт и болями в шее,спине,плечах?по всему позвонку?просто жкт не беспокоит,изжоги нет, болей нет,после еды как будто спина сильнее болит(
Я боюсь что у меня что то серьёзное ((
И как поем слизь в носоглотке (
Терапевт, Гастроэнтеролог
спина связана с дистрофическими изменениями в позвоночнике, от этого присутствует мышечное напряжение.С этой целью могу посоветовать Мидокалм Лонг 450 мг в сутки - это расслабит мышцы.Связи с ЖКТ нет)По поводу слизи в носоглотке - осмотр лОРа
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо)а то я же начиталась что из за жкт может болеть и спина и т.д и что слизь в носоглотке это от рефлюкса,хотя я не ощущаю никакого заброса и изжоги то нет,а ещё насмотрелась ютуб там у парня было глотать трудно и оказалось в 25 лет у него рак пищевода ужас(это когда был ком у меня в горле я наслушалась и все понесло(и да во время тревоги после еды повышается пульс и температура тела бывает 37-37.2 потом норм(извините меня Яна что я вам это все пишу(
Клиент
Яна, и да когда кто то начинает массировать спину начинает отходить из жкт воздух .
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Изменения в процентном соотношении только. Клинической значимости не имеет. Лимфоциты повышаются после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Терапевт, Онколог
По поводу жалоб- необходимо фэгдс
Врач КДЛ
Здравствуйте! Повышение лимфоцитов лишь в процентах. Процент нужен только для перерасчета в абсолютные показатели. В абсолютном значении, у Вас 1,88 тыс./мкл - это полная НОРМА. Патологией считается, когда уровень лимфоцитов у взрослых более 4,7 тыс./мкл. По поводу болей в спине, нужно проводить дифф. диагноз с неврологом или с ревматологом. По части гематологии все отлично. По лабораторным исследованиям, уровень холестерина на нижней границе - вполне вероятно от заболевания желудочно-кишечного тракта (нарушение всасывание пищи?).
Клиент
Евгений, я плохо и мало ем может поэтому он такой низкий (
Клиент
Евгений, это очень критично что на нижней границе холестерин?
Клиент
Евгений, как наладить всасывание?я тревожный человек
Врач КДЛ
Рекомендую обсуждать причину нарушения всасывания с врачом гастроэнтерологом. Это может быть панкреатит или гастрит, а может быть и холецистит. А от нарушения всасывания, может быть и дефицит витамина В12, а отсюда и боли в спине, все взаимосвязано. Но это лишь предположение.
Клиент
Евгений, спасибо поняла пила и витамины берокка плюс месяц а толку нет(
Клиент
Евгений, делала узи 2месяца назад БП панкреатит исключён.
Врач КДЛ
Отрыжка воздухом, возможно это гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ). Но я только по лаб. анализам и по гематологии, лучше все же с этим вопросом, Вам обратиться к гастроэнтерологу.
Клиент
Евгений, я поняла благодарю)да отрыжка как понервничаю больше всего
Врач КДЛ
Здравствуйте! По общему анализу крови у Вас всё хорошо, лимфоциты в норме (общепринятая норма 20-40 %), в абсолютных цифрах лимфоциты тоже не повышены . Не волнуйтесь. Уровень гемоглобина и количество эритроцитов хорошее, признаков анемии нет. Общее количество лейкоцитов и СОЭ не увеличены, значит воспаления бактериального или вирусного характера нет. Количество тромбоцитов нормальное.
По биохимии отклонений нет. Холестерин по нижней границе , хорошо что не высокий и не очень нищкий.
Обследуйте желудок , сделайте ЭФГДС.
Всего доброго!