Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №103251

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как расшифровать данный анализ крови. Лимфоциты повышены а нейтрофилы понижены. Может ли это быть подозрение на лейкоз? Анализ сдавала девочка подросток 14 лет. Что означают данные показатели.

Педиатр
Здравствуйте признаки низкого иммунитета из за вирусной инфекции
Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена, постоянное недомогание, головокружение. Усталость. Бледная вся. Мешки под глазами.
Педиатр
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св
Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Какое у дочки давление
Принятый ответ
Клиент
Анна, 110/70
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.Кровь говорит о вирусной инфекции.Учитывая жалобы,нужно исключать персистирующие инфекции.Сдайте кровь ИФА Ig G M к ВЭБ,ЦМВ,ВПГ,токсоплазме,микоплазме,хламидиям.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо. Значит лейкоз тут не при чём?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день.В крови персистирующая инфекция.Сдавайте Анализы На ВЭБ, ЦМВ, токсоплазму, герпес
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо. Значит подозрения на лейкоз нет?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Упаси Вас Боже)Конечно нет!Щитовидку смотрели?
Клиент
Яна, спасибо большое. Вы меня успокоили. А то нас так напугали всю ночь на слезах. Щитовидку не смотрели
ЛОР, Детский ЛОР
Светлана,нет конечно.Это не лейкоз.
Клиент
Татьяна, спасибо большое. Вы меня успокоили. А то вчера так напугали. Всю ночь на слезах
Эндокринолог
Светлана, это говорит о нарушении метаболизма и аутоиммунном процессе. Какие жалобы, рост и вес??? Как идет месячный цикл?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , подозрения по лейкозу нет точно
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в анализе крови имеются относительные изменения показателей они могут встречаться и у здорового человека ,
Гинеколог, Акушер
Данных за лейкоз нет ! Месячные установились? Нет ли нарушений цикла ? Вес и рост девочки ?
Врач КДЛ
Светлана, Здравствуйте. Лейкоз исключен по данному КАК. Такие показатели крови не критичны после перенесенного заболевания. Если есть сомнения можно пересдать кровь через 10 дней. Абсолютные и относительные показатели немного отличаются. Лимфоцитоз и нейтропения не критичны. Будьте здоровы. Не волнуйтесь.