Консультация офтальмолога /

Ячмень не проходит — вопрос №1052999

Здравствуйте, ячмень у ребенка - инвалида, 6 дней мажу, закапываю не проходит. Часто на этом глазу вылазит, но в этот раз очень большая шишка.
( тетрациклин, гидрокортизон, сульфацил натрия)

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото. Как долго он не проходит. Опишите подробнее, какое лечение он сейчас получает.
Клиент
Галина, капли 4 раза в день, мази переменной 4 раза. Подскажите как фото добавить
Офтальмолог
Здравствуйте препараты, которые сейчас капаете сколько раз в день?
Клиент
Иван, капли 4 раза, мази попеременно 4 раз
Офтальмолог
Здравствуйте. Для того чтобы вам посоветовать верное лечение, нужно увидеть фото глаза. Так как в разные периоды разное лечение
Клиент
Александра, фото добавила
Офтальмолог
Елена, просмотрела фото. Образование очень большое. Его хоро было бы вскрыть очно у доктора.
Если нет возможности, тогда рекомендую мазь Левомеколь наверх на образование и зафиксировать пластырем. Эта мазь хорошо вытягивает подобные образования. 2 раза в день. Гидрокортизон сейчас нельзя использовать!!! Так как это гормон, а гормональные препараты нежелательно использовать при гнойных процессах, они тормозят выздоровление.
Поэтому помимо Левомеколя я рекомендую в глаз капли Тобрекс ( тобрамицин) по 1 капле 4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо!