Консультация стоматолога /

Ребенок упал с коляски и ударилась десной и зубами — вопрос №1070171

Дочка выпала с коляски и ударилась передними зубками весел ласкуток ну сейчас не вижу его,вижу что на зубы нет куска десны.промываю хлоргексидином.чем можно сказать что бы заразу не занести не какую т.к сейчас все в рот тащит,дочери 9месяц

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте!Можно орошать Мирамистином несколько раз в день,у детей мягкие ткани очень быстро заживают во рту.Главное что бы не было травмы зубов,если в будущем заметите что какой либо зуб передний потемнеет,то нужно будет как можно скорее обратится к детскому стоматологу-терапевту.
Принятый ответ
Стоматолог
Так же на раны слизистой можно наносить адгезивную пасту Солкосерил,он их заклеивает от любых внешних воздействий
Хирург
Здравствуйте. Обрабатывать местно антисептиками типа мирамистина и Хлоргексидина несколько раз в день. Действительно наблюдать на зубом. И все заживёт, не переживайте
Принятый ответ
Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации , по моему мнению, нет ничего креминального. Мромывать место травмирования слизистой Мирамистином и после еды ,высушив слизистую наносить салкосерил дентальный гель, также на ночь наносить. Хорошо заживляет ранки и защищает от внешнего воздействия. Если удар был достаточно сильным, на всякий случай,сделайте ,рентгновский снимок зубов . Если вдруг будут жалобы и отечность увеличиться покажите ребёнка на очную консультацию к детскому стоматологу. Это мое мнение , послушайте что скажут коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Обрабатывать после еды водным раствором ромашки, хлоргексидином 0.05 или мирамистином, смазывать солкосерилом. Слизистая у детей заживает хорошо, дней 10, главное чтобы грязь не попадала, руки, игрушки. Наблюдать за зубами, может изменить цвет(посереет), может отек быть, может шататься начать,модет свищ образоваться. Если какие-то изменения и ухудшения сразу на очный прием к врачу. Если с зубами ухудшение - необходимо сделать снимок
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте
Десна заживет быстро, орошайте место раны Мирамистином 2-3 раза в день + Солкосерил
Следите обязательно за цветом зубов, не больно ли ребенку накусывать этими зубами? Ест хорошо?
Игрушки обязательно мойте пока рана не заживет, руки старайтесь, чтлбы грязные так же не попали в рот
Принятый ответ
Клиент
Марехи, кусает игрушки и ест хорошо.кушает кусочками
Стоматолог, Детский стоматолог
Значит с зубами всё впорядке, но всё равно наблюдайте
За десна не переживайте, заживет🙏🏻
Клиент
Марехи, спасибо большое