Консультация психиатра /

Какая категория годности в армии? — вопрос №1078506

Какая категория годности будет в военкомате, если у меня диагноз F21.8 "шизотипическое расстройство личности"?
Но при этом в клинике неврозов и пнд этот диагноз предположительный и неточный. Направят ли ВВК меня на доп.обследование?

Возраст: 19

Хронические болезни: Есть

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте,
будет категория Д согласно ст. 15 ПП РФ №565 (Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе). Для уточнения диагноза могут направить на стационарное обследование.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо! А меня могут со консультативного учета в пнд перевести на динамический, если отправят на повторное обследование от военкомата?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. При обследовании по направлению военного комиссариата вопрос о динамическом диспансерном наблюдении не решается, у обследования другая цель, это определение годности к военной службе.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Если этот диагноз был выставлен амбулаторно, то скорее всего вас направят на стационарную военную психиатрическую экспертизу.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо! А меня могут со консультативного учета в пнд перевести на динамический, если отправят на повторное обследование от военкомата?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Всё на усмотрение комиссии врачей стационара.
Психиатр
Здравствуйте. Военкомат обязательно направит Вас в Пнд или больницу на обследование. Оно длится примерно две недели, завершается врачебной комиссией. Если диагноз подтвердится, то Вас освободят от службы в армии.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, категория Д, военкомат, скорей всего, вас отправят на обследование ПНД.