Консультация диетолога /

Выгляжу толстой при нормальном весе — вопрос №1135993

Здравствуйте, мне 21, рост 173, вешу 62 кг. У меня вроде как нормальный вес при таком росте, но я выгляжу очень толстой и крупной по сравнению с другими девушками и мужчинами, почему так? У меня основой жир в ногах, бёдрах и лице. Фигура груша. Я понимаю, что при такой фигуре ноги всегда будут полноватые, но я в целом выгляжу крупной. Уже извелась вся( И мне не кажется, я реально выгляжу огроменной в сравнении с другими, даже когда одна смотрю в зеркало, замечаю это. Я не понимаю что мне делать и до какого веса худеть, переживаю, что все равно буду выглядеть полной, я очень этого не хочу. Помогите пожалуйста, нужен ваш совет очень сильно

Возраст: 21

Хронические болезни: Атопический дерматит

Диетолог
Здравствуйте.
Ваш ИМТ=20,7 (норма).
Ваша норма по весу=55,5-74,5кг.
Сделайте биоимпедансный анализ состава тела. Этот метод исследования покажет есть ли нарушения в соотношении жировой, скелетно-мышечной массы и воды в теле.
Клиент
Юлия, спасибо огромное за ответ, сделаю когда будут деньги. А есть ли какие советы, что мне делать сейчас и как исправить это?
Диетолог
А что конкретно исправлять? Пока вы объективно не знаете состав массы тела (есть ли избыток жировой ткани? может преобладает мышечная масса, вода?).
Можете ограничить сладости, сахар, выпечку. Исключить фастфуд, газировку, чипсы, колбасные изделия, продукты с большим содержанием соли (соленые сухарики, соленые орешки).
Питаться не менее 3 раз в день, последний прием пищи за 3-4 часа до сна. Голодать нельзя. Включать в рацион овощи (не злоупотреблять картофелем, кукурузой, вареной морковью), фрукты, ягоды-200г/день.