Консультация уролога /

Боли при мочеиспускании с повышением температуры тела, девочка 6 лет. — вопрос №1170094

Сегодня ребёнок начал жаловаться на боли при мочевоспускании,пока не надо в туалет,ребёнок ведёт себя активно,как только дело доходит до туалета опять слёзы и боль
Сдали анализ мочи ответы такие:
Удельный вес 1015
Белок 0,62 г/л
Сахар отр
Ацетон 4,0 мол
Случайные примеси р-я на кровь ++
Плоские 0-1-2 в
Полиморфиные 2-4 в
Лейкоциты в большом количестве
Эритроциты 10-12-14 в
Бактерии -,+
Что такое может быть,чем помочь ребёнку,до сдачи остальных анализов?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Доброй ночи. На лицо эпизод острого цистита, мочевой инфекции.
В вашем случае первое что нужно сделать, это:
1. Досдать бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б.
2. По возможности сдать общий анализ крови и Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
4. Консультация педиатра!
5. При ухудшении самочувствия, появлении лихорадки, болей в пояснице - срочно на прем к урологу или вызов скорой.

Терапия:
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
1. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 1 табл. 3 р/сут 5 дней ( далее по результату бак. посева мочи и по динамике заболевания)
2. Канефрон-Н по 15 капель 2 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
3. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный некрепкий чай.
4. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
5. Ограничить острую, жирную, соленую пищу

Ребенок девочка?
Клиент
Дмитрий, да девочка
Андролог, Уролог
Да. Уже увидел в названии вопроса - девочка, 6 лет! ☝️ лечение должно помочь.
Клиент
Дмитрий, как облегчить боль до сдачи анализов нам выписали,1/2 ношпы при сильных болях(я дала ей её в 20:00 примерно)после она сходила нормально в туалет без болей вышла довольная,сказала что ничего больше не болит,через 30 минут пошла опять и всё по новому,боль,слёзы
На ночь в 21:43 дала антибиотик 1/2 амоксициллин,через часов 3-3,30 часа,встала в туалет и опять с болью
Андролог, Уролог
Можно ещё четвертинку но-шпы, канефрон и больше пить, моча станет мягче, жиже, токсинов меньше; чуть позже начнут действовать антибактериальные препараты!
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте сколько весит ваш ребенок? По данным анализа идет активный воспалительный процесс.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ активно воспалительный! Клинически признаки уретрита, цистита. А с учётом температуры, возможно пытается развиться пиелонефрит.
Лучше очный осмотр уролога!
Желательно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.
Если совсем нет возможности очного обращения, то можно начать принимать Канефрон Н по 1 таб 3 раза в день 10 дней. Фурамаг 25 мг 4 раза в день 7 дней. Обильное питье.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалительный процесс по анализу мочи присутствует. Необходимо начинать лечение. Это может быть фурагин, можно супракс. Аллергии нет у ребёнка? Сейчас ничего не принимаете? Начать также канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 1 месяца. Консультация детского уролога. Сдать общий анализ крови, так как инфекция могла подняться выше в почки, нужно это проконтролировать. И сдать до приёма а/б - бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы скорректировать лечение при необходимости.