Консультация детского невролога /

Что можно дать успокоительного — вопрос №1186406

Сыну 1,5 , он очень капризный и плаксивый, когда ему было около 6 месяцев, ему невролог ставила нервное перевозбуждение , выписывала глицин и магний , мы пили, не помню был толк или нет. Щас это ужас какой-то, он капризничает, чужих боится, я одна с ним не могу ходить никуда, потому что сам ногами он не ходит по чужим местам, например в поликлинике и я его таскаю на руках. Ходим в сад в группу мать и дитя , по началу тоже кричал, но через минут 20 успокоился, воспитатель расположила его к себе. В год были у невролога , она сказала никаких отклонений , у него такой склад характера, он холерик. Сегодня ходили к педиатру в клинику, как только мы зашли, он начал так кричать, что это ужас, никто его успокоить не мог, только на телефоне видео, он уже так закатился, что началась истерика. Педиатр сказал можно ему травы в мешочке на ночь подкладывать, чтоб он дышал ими , ромашку заваривать. Так , он у меня развивается хорошо, ходим с 11 месяцев, разговаривает "мама, папа, баба, ба(банан), ням ням, бам, бух, кака когда в туалет сходил" со знакомыми людьми обожает играть,т.е он не одиночка, не только сам по себе, со взрослыми и детками тоже взаимодействует, но вот эта его нервозность это просто ужас. Что можно подавать ему, может глицин опять или капельки какие

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте/ режим соблюдаете? Мультики смотрит ? Есть нормально? На имя отзывается?
Клиент
Асият, режим да, встаём в 6-7, в ночь в 9, спит всю ночь, не просыпается. Мультики смотрит раза 2 в день по 10-15 минут . На имя отзывается, показывает пальцем где мама, где баба , знает где что лежит, все делает, что его попросишь,
Клиент
Асият, единственное , когда укладывается спать, у нас самозасыпание, может долго возиться, вертеться , минут 15 так может, потом только засыпает
Клиент
Асият, кушает хорошо, говорю пойдем ням ням, бежит за стол задаться
Невролог, Детский невролог
Можете начать Магне б6 по одной ампуле 1р в день разбавить с водой и пить 1 месяц . Вечером можете давать успокаивающие чаи детские . Не вижу необходимости для более сильных препаратов . Не реагируйте бурно на истерики , старайтесь спокойно объяснять ребёнку
Принятый ответ
Клиент
Асият, а эдас можно? Девушка ниже порекомендовала или это сильное средство
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По возрасту подойдет Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Клиент
Ирина, спасибо большое, а почему такое может быть ? Может я что-то не так делаю , я сама невротик, ВСД вечно ставят, может он чувствует. Я никогда его не бью не дай бог.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Детки до двух лет склонны к повышенной возбудимости за счет незрелости нервной системы.
Плюс,если вы сама тревожная,то ребенку это тоже передается.
Клиент
Ирина, понятно, спасибо)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми)
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Возможно у ребёнка остался негативный опыт общения с врачами и он их слегка побаивается. Судя по описанию, ничего серьёзного нет. Рекомендую начать с приёма раствора Магне В6 по 5 мл 2 раза в день, разбавляя в половине стакана воды в течение одного месяца именно курсом. Старайтесь не давать смотреть мультфильмы перед сном и заменить их просмотр на спокойные игры дома.
Клиент
Мадина, да, мы лежали в больнице в пол года, его собака укусила и он очень сильно после этого боится и каждый раз страх усиливается прививками всякими .. а эдас можно этот? Я уже купила, у нас на магний была аллергия, на вишню , когда мы пили от нервного перевозбуждения.
Детский невролог, Невролог
Можете, да. А какую форму магния пили, в каком возрасте и какой дозировке? Почему решили, что это аллергия именно на магний? Она встречается очень редко
Клиент
Мадина, мы пили месяцев в 6, невролог назначала глицин и магний, магний для детей в ампулах с добавками, у нас был с вишней, он красного цвета, дозировку не помню, мы его пробовали 2 раза и после пару дней приема оба раза начиналась аллергия
Детский невролог, Невролог
Скорее всего, аллергия была именно на ароматизатор. Я бы все же рекомендовала прием раствора Магне В6 в течение месяца, можете давать и его и Эдас
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов до минимума.
Создайте спокойную обстановку дома.
Из препаратов можно подавать сироп пассамбра эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Проконсультируйтесь с детским психологом.