Консультация гематолога /

Пониженный фибриноген у ребенка 3 года — вопрос №1187036

У ребенка 3 года 3 месяца - фебриноген 172,1 мг/дл. Не дали разрешение на общий наркоз. Насколько этот показатель опасен для состояния ребёнка. .

Гематолог
Илья, здравствуйте!
Это нормальные цифры фибриногена для Вашего возраста, норма для детей от 130 мг/дл. Подскажите, у ребенка нет симптомов кровоточивости (спонтанное появление синяков, носовые/десневые кровотечения)?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер. Нет, ничего из перечисленного не наблюдается.
Клиент
Юлия, добавил фото бланка анализа
Гематолог
Илья, все хорошо по коагулограмме, соответствует возрастным нормам. Референсы на бланке указаны для взрослых. Со стороны системы свертывания крови противопоказаний к наркозу нет.
Гематолог, Терапевт
Илья, здравствуйте!
Это допустимый уровень фибриногена для этого возраста. Дальнейшего обследования и лечения не требует, противопоказанием для проведения операции не является.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, это нормальный уровень фибриногена для ребёнка вашего возраста, другие показатели коагулграммы тоже в норме, противопоказаний к наркозу и оперативному лечению нет
Увеличьте в питании содержание продуктов, усиливающих выработку фибриногена- бананы, злаки, капуста, грецкие орехи, картофель и пересдайте анализ