Консультация лора /

Непонятные пятна на миндалинах — вопрос №1194271

Здравствуйте, мне 20 лет, около месяца болею грибком на миндалинах. Лор в поликлинике выписал рассасывать нистатин и полоскать горло фурасолом + гексаспрей. После лечения грибок прошел, но сейчас появился снова и появились какие-то красные пятна на миндалинах. Лор назначил анализ крови из пальца, он в норме, так же около двух месяцев назад сдавал кровь из вены на биохимию и общий, они так же в были в норме. Еще увеличен лимфоузел под челюстью слева, не болит, увеличен достаточно давно. Подскажите пожалуйста что это и как лечить, эти красные пятна очень пугают, боюсь что это рак(

Возраст: 20

Хронические болезни: Не знаю

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы анализ на грибок сдавали перед тем как проводить терапию?
Красные пятна это расширенные капилляры
Какие жалобы; боль, першение, температура…..?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, большое спасибо за ответ.
Нет, анализ не сдавал. Этот белый налет появился после 10-дневного приема рифампицина(назначили во время прививок от бешенства), врач сначала назначил флуканазол(3 раза каждый через 3 дня), было улучшение но не полностью, почему-то после назначили ацикловир, но он естественно никак не помог. после этого меня посмотрел другой врач и сказал что (на тот момент) мазок может быть не информативен так как я пил антибиотики и флуканазол, поэтому мазок не назначил и выписал нистатитн. Жалоб никаких, в общем чувствую себя хорошо
Детский ЛОР, ЛОР
Полощите горло Фурасолом 3-4 раза в день, 7 дней. Рассасывайте курс нистатина как рекомендовано, после курса Исмиген- для восстановления микрофлоры глотки или Бактоблис.
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте , нет это не рак , возможно это из за травматизации слизистой быть
Сдайте анализы мазок из горла на флору и чувствительность к антибиотикам , антистрептолизин О
Сейчас какие то жалобы беспокоят ?