Консультация акушера /

Гастропроблемы при беременности. — вопрос №1219332

Добрый день! Беременность 6-7 недель, желанная. В течение 10 дней тошнота, отвращение к запахам, некоторой еде. Рвота за этот период была однократно. В течение недели - обострение хр. гастродуоденита(боль в эпигастрии, отрыжка, метеоризм). Гастроэнтеролог назначила фосфалюгель и дротаверин на 10 дней. Но в назначении последнего сомневалась. Теперь и я сомневаюсь, можно ли его пить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Синдром Жильбера, хр.гастродуоденит, ВРВ ОМТ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно, это всего лишь спазмолитик
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, он полностью разрешен при беременности. Это просто Но-шпа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Дротаверин (но-шпа) вполне применим при беременности и широко применяется.
И если гастродоктор видит в этом необходимость - принимать можно и нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте! Дротаверин - спазмолитик. Он снимет вам боль.

Старайтесь кушать дробно- маленькие порции, но чаще. Готовьте на пару.
Если определённая еда вызывает отвращение, можно ее маскировать другими продуктами, которые будут перебивать ее запах.
Пейте больше теплой воды (именно теплой). Она улучшит кишечную перистальтику, размягчит кал. Ограничьте пока себя в сладком, выпечке (эти продукты могут вызвать метеоризм).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данные препараты вам разрешены
Питьевой режим
Частое и дробное питание
Нужно найти свои продукты
Кушать не вставая с кровати
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все это вам можно и плюс диета
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Да вам можно эти препараты. Соблюдайте диету, исключаем жирное копченое солёное