Консультация педиатра /

Одна красная щека — вопрос №1228488

От чего у ребёнка может быть одна красная щека и она горячая, в отличие от другой.
Мы сейчас болеем гриппом. Принимали ибупрофен, от температуры. Раньше такого не было. Температура высокая. Не знаю что делать

Возраст: 29

Педиатр
На фоне повышения температуры, такое возможно. Сбривайте температуру ребёнка по самочувствию
Педиатр
Здравствуйте, Ирина. При повышении температуры возможно покраснение щёк у детей. При температуре даем жаропонижающие нурофен (10 мг на кг веса ребёнка) или парацетамол (15 мг на кг веса).
Обильное тёплое питье (30 мл на кг веса ребёнка); следим за микроклиматом в доме ( температура примерно 22, влажность 40-60), чаще проветривайте помещение.