Консультация косметолога /

Прыщи на лице — вопрос №1234374

Прыщи на лице, как от них избавиться ? Мажу кремом Базирон, сначала вроде помогал но потом что то перестал. На лице у меня они уже с 17 лет, сейчас мне 24. Незнаю что с ними делать? Посоветуйте пожалуйста.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Это акне и в развитии имеет значение генетическая предрасположенность и изменение гормонального фона
-обследовать уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
Это к врачу эндокринологу
- если есть проблемы с ЖКТ- обследоваться
Исключить СИБР и Сигр
Сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Уход: Себиум очищ гель Биодерма
- розамет крем утро
- клензит С вечером 3-4 месяца
При сухости крем глобаль интенсивный или гидра Биодерма
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У Вас тяжелая форма акне. Местные средства здесь не помогут.
Вылечить могут только ретиноиды. Сотрет плохо работает, от него я отказалась в своей практике. Нужен Роаккутан или Акнекутан

Ретиноиды внутрь заочно не назначаются. Это либо очный прием, либо, как минимум, видео-консультация. Материалов по препарату много, можете посмотреть ролики на youtube. Но назначает, рассчитывает дозировку и длительность только врач, который и будет вести Вас на протяжении всего курса. До начала лечения обязательно нужно сдать общий анализ крови и биохимию, и уже с этими анализами выбирать врача и проходить у него курс лечения. Вы полностью вылечитесь, кожа будет чистая
Принятый ответ
Клиент
А не подскажите, перелевание крови не поможет ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нет, не поможет. Можете даже не экспериментировать
Клиент
Хорошо. Спасибо, буду по вашей рекомендации проходить лечения.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здоровья Вам!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Я впм рекомендую, чтобы получить стойкий результат, то начать принимать ретиноиды(Акнекутан, Роаккутан) с дерматологом
Сейчас рекомендую использовать уход :
Сетафил Про пенка себорегулирующий крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день. Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес.