Консультация маммолога /

Беспокоят боли под мышкой — вопрос №1234707

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Беспокоят периодически боли под мышкой. Болит словно изнутри. И также как на коже раздражение. Также стала замечать и боль в левой груди, когда сплю на животе. Словно что-т давит и какой-то дискомфорт. Ходила на УЗИ в октябре, нашли две кисты. Тогла правда не болело. Сейчас снова решила сходить, за одно и проверить лимфоузлы. Врач вообще уже видит одну кисту, и та стала меньше по размеру. Лимфоузлы все в норме. Подскажите пожалуйста. от чего этот дискомфорт и боли под мышкой.

Возраст: 38

Хронические болезни: Остеохондроз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Прикрепите результаты УЗИ к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила.
Онколог, Терапевт, Маммолог
УЗИ посмотрела.
Киста небольшая, самостоятельно пройдет.
Кисты непостоянны элементы в молочной железе. Они могут быстро образоваться и так же быстро регрессировать.
Это нормально, что на одном узи 1, а на другом их может быть несколько.
для снижения чувствительности молочной железы - Мастодинон по 15 капель 2 раза в сутки 3 мес
Клиент
Виктория, спасибо. А подскажите пожалуйста, боль под мышкой связана с грудью или это может быть что-то другое?С лимфоузлами я так поняла все нормально, тогда от чего там болит, непонятно. И еще хотела уточнить такой момент. На прошлом УЗИ киста была на градусе 11-12. А сейчас врач указывает градус 1-2. Вот это меня и насторожило. Что локализация разная.
Онколог, Терапевт, Маммолог
боль может давать спина.
кисты могут быть в разных местах.
мы не можем говорить о том, что киста сейчас была на прошлом узи, а не новая.
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия , по узи все хорошо, есть киста совсем маленькая. В динамике узи раз в 6мес. Остеохондроз может давать такие боли
Принятый ответ
Клиент
Зарина, а подскажите пожалуйста, почему есть разница между УЗИ тогда? Я даже у врача стала уточнять, она мне на мониторе прям показала, что киста именно одна. Но ведь три месяца назад их было две. и они были в градусе 11-12, а сейчас в градусе 1-2.
Гинеколог
Разница может быть , они могут исчезать и появлятся новые
Клиент
Зарина, у меня боль усилилась именно в левой груди. еще и температура стала небольшая подниматься. Также болит левая подмышка. Ощущение, что даже градусник больно держать, такой дискомфорт возникает. Скажите а могло ли продать именно саму грудь?
Гинеколог
Могло . Нужно сходить к неврологу на прием. Сейчас можно принять Нимесил
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию мелкая киста которая требует наблюдения так как кисты могут появляться также и самостоятельно регрессировать.
Начните прием мастадинона по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев, иодомарин 200 мг по 1 таб утром после завтрака. Также нужно проконсультироваться с неврологом так как боли могут давать проблемы с позвоночником.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, а с чем связано То, что в прошлом исследовании киста была на 11-12 градуса, а сейчас на 1-2 градуса?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Кисты могут появляться и самостоятельно регрессировать.
Клиент
Рустам, у меня боль усилилась именно в левой груди. еще и температура стала небольшая подниматься. Также болит левая подмышка. Ощущение, что даже градусник больно держать, такой дискомфорт возникает. Скажите а могло ли продать именно саму грудь?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нужна консультация невролога
Сейчас можно принять нимесил по 1 пакетику раз в день в течение 5 дней, местно наносить найз, долгит или кетонал.
Клиент
Рустам, а лимфоузел может так болеть?
Клиент
Рустам, а еще днем померила температуру, она была 37.2, а сейчас, к вечеру стала 36.4. Не понимаю, что за скачки такие температуры.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Не может давать такую боль так как по узи он не изменен. Такая температура может быть в норме.
Клиент
Рустам, понятно. Спасибо большое!
Онколог
Здравствуйте

По узи критичного не описано, простая киста. Вам надо планово обратиться к неврологу на осмотр для исключения неврологического характера жалоб.

Если на коже есть раздражение и оно долго сохраняется, надо планово обратиться к дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, у меня боль усилилась именно в левой груди. еще и температура стала небольшая подниматься. Также болит левая подмышка. Ощущение, что даже градусник больно держать, такой дискомфорт возникает. Скажите а могло ли продать именно саму грудь?
Онколог
Возможно это какое то воспаление. Боль может иррадиировать из др.зон. Необходимо дообследование в указанных выше объёмах.
Клиент
Светлана, а какие сейчас мне можно провести дообследования?
Онколог
Начать с консультации невролога.
Клиент
Светлана, да. тем более у меня боль теперь уже и в районе лопатке, и отдает под мышку.