Консультация детского невролога /

СРОЧНО!!! Ребенок выпил корвалол — вопрос №1239123

Помогите, пожалуйста, ребенку 1,5 года навели смесь, бабушка по ошибке вместо эспумизана добавила 5-7 капель(может 10) корвалола. Когда заметили, ребенок выпил примерно 50 мл. После дали еще 200 мл смеси. Что делать? Всех трясёт. В скорой ничего не сказали, перенаправили в психологическую поддержку, там сказали, что ничего страшного, но очень переживаю, показалось, что консультант не очень совсем опытный

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного не должно быть, доза незначительная. Желательно просто поить сейчас ребёнка обильно водичкой. Наблюдайте за состоянием, немного может участиться пульс, в остальном все должно быть хорошо. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина, большое спасибо за ответ.
Невролог
Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного от нескольких капель корвалола не случится. Пока наблюдайте за ребенком. Если будут какие-то отклонения в поведении, покажите ребёнка очно неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Алина, большое спасибо за ответ.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Абсолютно ничего страшного не произойдет не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия, большое спасибо за ответ.
Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного от однократного приема данной дозы корвалола не будет.
Наблюдайте за состоянием ребенка.
Обильно отпаивайте водой.
Поводов для переживания нет.
Клиент
Динар, большое спасибо за ответ.
Педиатр
Здравствуйте

Не переживаем! Доза не большая для ребёнка, на данный момент наблюдаем за ребёнком, но скорее всего никак не проявится)

Принятый ответ
Клиент
Виктория, большое спасибо за ответ.
Педиатр
Здравствуйте. Можно было бы вызвать рвоту, чтоб все вышло. И далее, дать смекту или полисорб. Следите за состоянием.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте-ничего плохого с вашим малышом не произойдет.
Препарат для ребенка не представляет опасности.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, большое спасибо за ответ.