Консультация невролога /

Как вылечить спину? — вопрос №1246494

В конце декабря подняла тяжесть, болела поясница, мазала найзом, гипориновой мазью, недели 2 болело, потом прошло. Сегодня проснулась все нормально, села на кровать и очень заболела поясница; боль тянущая, больно стоять и сидеть, ещё левая нога средний палец и безымянный как судороги тянет. Снимок есть почти года давности; но может поможет.
Что сейчас можно сделать ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Остеохондроз, гипотериоз, аит, нет желчного

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Есть признаки остеохондроза по снимку; желательно сделать мрт пояснично-крестцового отдела По лечению сейчас можно теноксикам 20 мг 1 рд 7 дней; мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней; нейробион 1 т 1 рд 14 дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен или гели с нпвс например диклофенак или мелоксикам. После стихания боли подключите лфк можно по Бубновскому
Клиент
Регина, скажите пожалуйста, а судорога на пальце ноги? Чем убрать ?
Невролог, Детский невролог
Это все из за мышечного спазма и пережатие нервных корешков: нпвс+ миорелаксант ( указала выше, можно теноксикам и мидокалм)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По рентгену признаки остеохондроза. Но рентен малоинформативен, он не видит наличие грыж и протрузий, есть ли сдавление нервных корешков. Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Клиент
Алина, скажите, а судорога на среднем пальцев ноги ? Что это и как убрать ?
Невролог
Судорога может быть связана с мышечным спазмом, а может быть из-за сдавления нервного корешка. На фоне лечения, которое написала выше, судороги должны пройти.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Необходимо сделать мрт поясничного-крестцового отдела. Для лечения болевого синдрома Ксефокам рапид 8 мг 1 таб 2раза в день 5 дней, Сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь 7 дней. Поясничный корсет