Консультация гинеколога /

Стресс на 6 неделе беременности, покалывание — вопрос №125526

Добрый день! Вчера сильно понервничала и поплакала. Сегодня с утра появилось покалывание внизу живота, как царапки. Поясницу иногда тянет. Может это быть что-то опасное? Тонуса при первом посещении не было. Завтра вечером только попаду к врачу. Очень переживаю.

Педиатр
Здравствуйте! Попейте настой валерианы. Магне В6
Педиатр
Зря не пеживайте. Научитесь смотреть на вещи сквозь пальцы.хотя бы на время беременности).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Маловероятно, что опасное- еще срок мал для такой симптоматики. К тому же, организм намного крепче и стрессоустойчивее, чем кажется. Точный ответ Вы получите на осмотре, но, думаю, там все будет хорошо.
Гинеколог, Акушер
Начните приём глицина 1т 3 раза в день. Свечи с Папаверином при дискомфорте и покалыванию внизу живота. Думаю ничего страшного, но постарайтесь не нервничать. Глицин можно принимать длительно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, опаное вряд ли от такого, просто вы скорее всего сами надумываете что то и от этого тянет, психосоматика
И если в остальном ничего плохого не было(не болели, не пили лекарств, то тонуса и чего то ещё опасного быть не должно)
При тянущей боли можете использовать папаверин
Фармацевт
Ольга, добрый день! Не забывайте о том, что в матке происходят изменения. Орган готовиться к вынашиванию плода, поэтому лёгкие покалывания могут быть периодически и бояться не надо. Яркие симптомы, конечно, не должны оставаться незамеченными. Лучше сходить к врачу.
Скорее всего, психосоматика в вашем случае тоже сработала. Вы, наверное, ещё и корите себя за то, что понервничали и, возможно, навредили плоду. На время беременности научитесь совладать эмоциями.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам нельзя нервничать ни в коем случае, особенно на ранних сроках
Сейчас легче стало? Выделений никаких?
Используйте МагнеВ6 2т3 раза или магнелис В6
Можно таблетки Валерианы если есть стресс еще
Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте! Ваше беспокойство понятно, но повода для особых переживаний нет. При беременности периодические тянущие, ноющие , колющие ощущения внизу живота и пояснично-крестцовой области - это норма и ,как правило, не требуют лечения. Старайтесь избегать стресса, важнее вас и вашего будущего малыша ничего быть не должно. Лёгкой беременности вам!
Гинеколог, Акушер
Человеческий организм очень совершенная система, даже если случилась стрессовая ситуация ,то все равно стрессу так легко повлиять на течение беременности не удастся , не волнуйтесь! Хороший сон экстракт валерианы по 1 драже 3 раза в сут , вам будет в помощь! Плюс прогулки на свежем воздухе не менее 2 часов в день!
Акушер, Гинеколог
Не берите в голову, описаная симптоматика не относится к вашей беременности. Побольше хороших эмоций и не пейте всякую гадость, в виде не помогающих спазмолитиков и седативных.