Консультация терапевта /

Боли в суставе ноги. покраснение и опухоль — вопрос №1256602

Здравствуйте, наблюдаю покраснение, опухоль и очень сильную боль в суставе ноги, повышение температуры, есть результаты анализов на руках, сдавал сам без направления, что можно сказать это подагра? И что делать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Не наблюдалось

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, прикреплены
Терапевт, Функциональный диагност
Увидела,да,мочевая кислота значительно повышена. Скорее всего, это подагрический артрит. Вам нужно сделать рентген сустава и консультация ревмалога,нужно специфическое лечение.Пока можете принимать нпвс, это ибупрофен например.
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите фото больного сустава.
Когда поднялась температура? Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, анализы прикреплены
Клиент
Мария Алексеевна, температура поднимается в ночное время с потоотделением, препараты принимаю только обезболивающие, такие как мазь вольтарен и аэртал
Клиент
Мария Алексеевна, прикрепил фото сустава, после мази вольтарен, краснота прошла, но стать на ногу тяжело
Терапевт
Да, вижу.
Признаки вирусной инфекции по анализу крови .
С-реактивный белок повышен, что говорит о наличии воспалительного процесса в организме. Уровень мочевой кислоты высокий, да, подагрический артрит возможен.
Нужен осмотр ревматолога, рентгенограмма стопы.
Диета №6 по Певзнеру. НПВС при болях (ибупрофен200 мг- 3-4 р/д 5 дней, можно принимать аэртал, если уже его принимаете 100мг 1 р/д.) Местно- вольтарен-гель.
Уровень трансаминаз повышен. Нужно сделать узи органов брюшной полости и узи почек, сдать общий анализ мочи, кровь на вирусные гепатиты В и С..
Клиент
Мария Алексеевна, благодарю Вас
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, наиболее вероятна подагра, мочевая кислота значительно повышена, также есть повышение с-реактивного белка, холестерина и печеночных трансаминаз.
Рекомендую также обследоваться на вирусные гепатиты В и C, пройти узи органов брюшной полости, придерживаться беспуриновой диеты, проконсультироваться с ревматологом по дальнейшему лечению.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо, подскажите пожалуйста печеночные показатели могут быть так повышены на фоне воспаления сустава?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Могут повышаться, но на гепатиты лучше провериться
Клиент
Алексей, спасибо, это тоже анализы крови?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, анализ крови методом ИФА
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю анализы. Посмотрел. Высокий уровень мочевой кислоты, рекомендую прием препарата Азурикс на 2 месяца с последующей сдачей анализа на мочевую кислоту. Также по анализу вирусная инфекция.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, благодарю Вас, как мне выявить эту вирусную инфекцию?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
вирусная инфекция пройдет, так как по анализу Ваш иммунитет справляется. Вам нужно обязательно снижать уровень мочевой кислоты.
Клиент
Михаил, кроме диеты. какие препараты можете порекомендовать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
препарат Азурикс на 2 месяца. В результате селективного ингибирования Азуриксом ксантиноксидазы (окисленной и восстановленной формы) происходит снижение концентрации мочевой кислоты в сыворотке крови. Рекомендуемая доза составляет 80 мг препарата Азурикс 1 раз/сут.
Клиент
Михаил, спасибо, подскажите пожалуйста не слишком ли высокий гемоглабин, возможно нужны кроворазжижающие
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в пределах нормы, не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте! По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции + мочевая кислота значительно повышена. Признаки подагры. Рекомендую сделать рентген сустава и консультация ревматолога с назначением лечения,сейчас можно местно наносить диклофенак/вольтарен и принимать любой нпвс(ибупрофен, аэртал и тд), здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это подагра.
Исключить переработанное мясо(колбасы),сыры,спиртные напитки.
Пить
1)милурид 100 мг одна таблетка в день.Через неделю сдать мочевую кислоту
2)диафлекс 50 мг два раза после еды
3)мазать долгитом два раза в день