Консультация гастроэнтеролога /

Диарея с кровью у ребенка — вопрос №1257969

Здравствуйте. 2 месяца назад у ребенка началась диарея с кровью и слизью, сдали анализы подтвердился норовирус и ротовирус, лечились энтеросгель, бак сет, и энтерофурил. Через 3 недели все нормализовалось. Сейчас снова начался стул с кровью и слизью, сдали анализы, повышеное соэ 12, остальные в норме (кровь, колоноскопия, мазок) но сдали на дисбактериоз и тут e.Coli типичные повышенное, что это и как лечить? От чего они могут быть повышенными?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Сдайте копрограмму и кровь на аллергию к белками коровьего молока
Пока исключите в питание молочные продукты, говядину, сою
Клиент
Елена, копрограмму тоже сдавали - сейчас прикреплю фото , в вопросе ошибку сделала написав колоноскопию (ее мы не желали)
Молочку только творог в запеканках, молоко коровье не пьет, заменили немолоком
Педиатр
Есть фото самого стула
Клиент
Елена, да в прикрепленных фото, с утра вроде норм.стул (фото слева), а к вечеру жидкий и с кровью (фото справа)
Педиатр
Очень много крови
Рекомендую колоноскопию
Клиент
Елена, а что это может быть? Какие причины могут вызывать столько крови?
Будем обсуждать это с врачом ( о колоноскопии )
Педиатр
Причин может быть много начиная от колита и заканчивая дивертикулом ,нужно в ближайшее время обследоваться, Кровотечение явное идёт из кишечника
Анализ на Дисбактериоз не информативен в принципе
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация гастроэнтеролога, возможно понадобится до обследование в условиях стационара. Не затягивайте, крови достаточно много для маленького ребёнка. По анализу копрограммы ничего особенного, анализ на дисбактериоз не информативен, по нему лечение не назначаем.