Консультация хирурга /

Шишка на ключице — вопрос №1260399

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,у мужа появилась шишка на ключице после поднятия бруса ,но рентген ничего не показал.Иногда болит и ограничение в подвижности руки. Ходил к травматологу, он сказал что по его части все в порядке.

Возраст: 46

Хронические болезни: Атеросклероз нижних конечностей

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
При надавливании болезненна? мягкая?
Принятый ответ
Клиент
тория, Немного да. Твердое и неподвижное
Онколог, Терапевт, Маммолог
Необходимо сделать узи.
Местно димексид гель.
Подозрения на онкологию нет.
Скорее всего местное воспаление. растяжение
Клиент
Виктория, спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления.
Онколог
Здравствуйте

На снимке левая ключица, по фото правая. Прикрепите протокол рентгенографии и данные осмотра травматолога.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Это на фото так получилось, ключица левая
Клиент
Светлана, протокола к сожелению не осталось на руках, прикрепили в карту
Клиент
Светлана, осмотр врача прикрепила
Онколог
Пройдите курс нпвс терапии в течение недели. Если не пройдет- повторно обратиться к травматологу.
Клиент
Светлана, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Возможно травматизация.
Выполните узи исследование данной области
Сейчас местно можно местно наносить препараты нпвс
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, по фото сложно что-то сказать. Если рентген ничего не показал, не помешало бы выполнить УЗИ этой зоны, так можно получить больше информации. Вероятнее всего ничего серьезного нет, Если болит сильно можно использовать НПВС в виде мази местно 2-3 раза в сутки, и если нужно в виде таблетированных препаратов но не более 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Пожалуйста, будьте здоровы!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Если на рентгене ничего нет, то это свидетельство того что кости целы. Что насчёт мышц, то тут более информативно узи и очный осмотр травматолога. А пока что приём нпвс, например, Найз 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Ксения, он его пропил, ещё мазал меновазином и мазью
Врач УЗД, Хирург
Очень хорошо. Рекомендации остаются в силе - надо понять все до конца