Консультация гастроэнтеролога /

Понос жидкий 4 день — вопрос №1273085

У взрослого (73 года) понос не прекращающийся. Начался в четверг вечером, в пятницу была слабость и температура 39. Сбили температуру жаропонижающим, даем смекту и энтеросгель, позднее начали давать линекс и креон. Понос не прекращается, слабость и отказ от еды (даем есть через силу). Понос жидкий, водянистый, со светло-зеленого стал темно-зеленым. Температура по вечерам поднимается до 37 -37.5, сбиваем также. Что это может быть?

Возраст: 73

Хронические болезни: Диабет

Гастроэнтеролог
Добрый день! Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды , Энтерофурил 200 мг по 1 капс 4 раза в день непосредственно перед едой; Энтеросгель или Смекта 3 раза в день через 2 часа после еды. По питанию/ все только отварное и паровое. Если через 2-3 дня не будет положительной динамики, обратитесь к инфекционисту
Гастроэнтеролог
Учитывая температуру, наиболее вероятна диарея инфекционного генеза
Гастроэнтеролог
Дообрый день!Диарея инфекционного генеза, лучше госпитализировать и капать пациентку
Стоп диар 200 мг 4 раза в день 7 дн+ адиарин регидро по 1 литру 3 дн+ адиарин пробио7 кап 2 рза в день 7 дн+смекта до 7 дн.
Обследование обширное,поэтому лучше в стационар
Клиент
Елена, Добрый день. Нет возможности отправить в стационар - пациент почти не ходит за ней там некому будет ухаживать. Может есть какие капельницы которые можно ставить дома? Диарея почти сошла на нет, появился цистит и общая слабость сохраняется до сих пор - пациент еле говорит, ест только с нашего требования и пьет много воды