Консультация психотерапевта /

Не могу сосредоточиться, целеполагание не согласуется с реалиями — вопрос №1292637

Я научный сотрудник, физик. Работаю над книгой. Работаю дома. Работа всегда доставляла огромное удовольствие. Всегда был мобилизующий и греющий душу прогресс. В последние год-полтора круг вопросов, который предполагает профессиональную компетентность (нужно было освоить), резко расширился... Я активно и достаточно эффективно продвигался в освоении материала. Но в какой-то момент я обратил внимание на то, что возникли проблемы с запоминанием, со способностью сосредоточиться, довести дело до конца (например, дописать несколько страниц текста)....

Возраст: 70

Хронические болезни: Аритмия. Веду здоровый образ жизни (3 - 4 раза в неделю спортзал по 2,5 - 3 часа аэробной нагрузки).

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Если у Вас только жалобы на снижение памяти и внимания, то предлагаю попробовать препарат ноопепт 2 раза в сутки по одной таблетке утром и вечером. На ночь магне В6 по 2 таблетки. Курс месяц.
Клиент
Никанор, здравствуйте.
С благодарностью воспользуюсь вашими рекомендациями уже потому, что они "на слуху" в инфопространстве.
И, если позволите, уточняющий вопрос.

О моем самочувствии я написал вполне искренне (как иначе обращаться к врачу за помощью?!). Но что-то я мог упустить в силу привычки или неверной расстановки приоритетов.

ВОПРОС: на что мне стоит обратить внимание при оценке моего самочувствия в контексте повышения работоспособности?

Заранее признателен.
Н.Н.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Николай Николаевич, еще раз добрый вечер! Не хочу Вас как-то индуцировать: просто пропейте курс препаратов в течение месяца. После этого постарайтесь сравнить своё состояние "до и после". Здесь самое главное, - это Ваше субъективное ощущение. Вы стали больше успевать, Вы стали внимательнее, Вы успеваете отдохнуть и т.д.? Если Вы будете довольны своим самочувствием - отлично! Нет, тогда спросите себя: "что меня не устраивает?". И тогда уже будете с этим разбираться.
Клиент
Никанор, спасибо.
Удовлетворен вашим ответом вполне.
С уважением,
Н.Н.