Консультация терапевта /

Супракс при ГВ — вопрос №130687

Д. День. По результатам анализа на посев обнаружили бактерии стафилококков 10в7. Диагноз - цистит. Испытываю тянущие боли внизу живота, дискомфорт во влагалище. Нахожусь на ГВ, ребёнку 4 пёс.Выписали супракс. Совместим ли супракс с ГВ? Как принимать с минимальным вредом на организм ребёнка?Если супракс не совместим, то какие есть аналоги антибиотиков против данной бактерии, совместимых с ГВ?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Супракс при лактации применять можно. В молоко проникает не более 1-2% от принятой вами дозы. Для того, чтобы свести к минимуму и этот момент - принимайте препарат непосредственно перед кормлением ребенка, он не успеет так быстро попасть в молоко.