Консультация терапевта /

Как избавится от панических атак — вопрос №1315339

Добрый день! Месяц назад за рулём началось сильное сердцебиение, стало трудно дышать, как будто не хватало воздуха. Пока перестроилась и съехала на обочину думала, что инфаркт или инсульт. Далее началась дрожь во всём теле и пересохло во рту, казалось, что речь заторможена. Вызвала скорую, сделали ЭКГ - в скорой сказали нормальное, сахар крови, тоже норма, предположили, что это паническая атака. От начала приступа прошло минут 30-40, перестало трясти только после таблетки в скорой анаприлина под язык. Сейчас чувствую тревогу в грудной клетке, мне кажется, она не прекращается, как будто не хватает воздуха, хочется глубоко вздохнуть. Врач в поликлинике разводит руками, выписали валерианку и пустырник. За руль сесть не могу, панический страх повторения ситуации. Пожалуйста, скажите какие анализы надо сдать, чтоб найти возможную причину, ведь паника и тревога возможно возникли из-за какого-то реального отклонения в работе организма. Я в отчаянии(((

Возраст: 42

Хронические болезни: Остеохондроз ВСД ставили в подростковом возрасте НЦД по кардиальному типу

Терапевт
Здравствуйте. Сдайте анализ на аминокислоты.
Терапевт
Добрый вечер!
Вы можете узи сердца сделать( если что-то было, допустим инфаркт, то на узи можно увидеть участок с истончением стенки сердца), так же заново, свежее сделайте экг сердца.
И сдайте общий анализ крови и биохимию крови с холестерином и глюкозой.
Если что, потом я смогу вам расшифровать все.