Консультация эндокринолога /

Низкий инсулин и низкая глюкоза — вопрос №1317159

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 33 года. Сдала кровь на инсулинорезистентность, ферритин, ттг и т4. Всё в референсах, кроме инсулина( он 2,1, а норма от 2,6) и глюкозы( 3,75 при норме от3,89). Сдавала по причине пониженного давления- 90/50, 80/60 и температуры от 34,9 до 35,7. Дважды делала УЗИ щитовидки- немного рыхлая, но вс норме. Также за два последних года было только две менструации, а раньше они были стабильными. Все гормоны в течении этого времени в норма, воспалений нет. Была язва желудка, забросы и гэрб, всё пролечила и поддерживаю БАДами лецитина, гастрорекса, витамина Д+ К2. Буду благодарна, если подскажете, что это может быть.

Возраст: 33

Хронические болезни: Язва желудка, холецистит ставят, но он не проявляется никак

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Инсулин - вариабельный показатель, для диагностики не используется. Снижение глюкозы и низкое давление нужно исключать недостаточность надпочечников, сдайте кровь на кортизол утром до 9 утра натощак.