Консультация нарколога /

Тяжёлое похмелье. — вопрос №1321372

Добрый день!
Позавчера был праздник, море алкоголя и я так расслабилась, что совершенно потеряла счёт выпитому. Утром посчитала и пришла в ужас - около 14 бутылок пива (5.4 градуса). Плохо было - не то слово, но пульс и давление в норме. Старалась много пить и много спать. Сегодня хоть и стало значительно лучше, но ещё продолжается неприятное самочувствие, однако присоединилась брадикардия и гипертония. Давление 150-160 на 90-100, пульс скачет 55-65. Выпила 4 таблетки белого угля. Ещё началась тревожность, панические атаки (что, как я понимаю, бывает после употребления столь высоких доз алкоголя, он ведь депрессант). Что можно ещё принять, чтобы придти в себя? Аспирин, корвалол, фуросемид? Может быть можно на ночь принять атаракс?
Столь устрашающее количество было выпито примерно с 16:00 и до 3 утра (то есть не за пару часов, конечно), была закуска, да и вес у меня совсем немаленький, НЖО 3ст. Скажите, пожалуйста, долго ещё может быть нехорошее самочувствие? И угрожает ли мне что-то? Требуется ли медицинская помощь, или всё самое страшное уже позади?

Возраст: 31

Хронические болезни: НЖО 3ст

Психиатр
Здравствуйте, пейте больше жидкости 2-3 литра, примите витамин с , энтеросгель или полисорб; атаракс сейчас не надо, еще не весь алкоголь вышел, можно 12,5-25 мг перед сном; для снижения тревоги используйте релаксацию по Джекобсону. К завтрашнему дню состояние нормализуется, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
По тому что вы описываете, ничего страшного вам не угрожает, у вас сейчас отмечается токсическое действие продуктов распада алкоголя на организм, сколько времени займет их вывод из организма зависит от вашего обмена веществ, в среднем до трех суток. Поэтому лучшее что можно сделать это прокапаться, если возможности нет, то можно купить регидрон, развести и пить. Пейте сладкий чай, морс если нет диабета, нужна глюкоза. Если есть возможность проколите комбилипен или другие вит.группы В, или пейте их в таблетках после еды, кушайте легкую пищу, совсем без еды нельзя находиться. Остальное лечение симптоматическое, если давление высокое принимайте препараты от давления, на ночь атаракс выпить можно. Аспирин лучше не пейте, действует на слизистую ЖКТ, корвалол в нем фенобарбитал не пейте, фуросемид вам не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое! А можно ли начать принимать Лористу Н коротким курсом, пока давление не нормализуется? Или лучше принять что-то скоропомощное, на подобии кордафлекса или капотена?
Нарколог, Психиатр
Лучше скоропомощное
1/2 капотена под язык
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день!Итак необходимо снять интоксикацию - это сейчас самое важное, именно это и дает вам такие симптомы:
- Пейте до 2-3 литров жидкости в сутки (желательно витаминизированное питье - чай с лимоном, морсы, шиповник).
- Витамин С по 1200 мг в сутки - 4-5 дней,
- Мексидол по 1 т. 3 раза -1 месяц.
- Мильгамма в\м 10 дней, по 1 инъекции в сутки,
- Кортексин по флак. в\м утро 10 дней,
- Обязательно Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в с сутки -2 дня. затем по 1 ст. ложке 1 раз в сутки 5 дней,
- На сон можно принять 1/2 т. атаракса или 1 мг Феназепама (Если есть),
- Таб. Фосфоглив, эссенцеале (что купите).
Поправляйтесь, все обязательно нормализуется!
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
- Корвалол не принимайте, препарат спиртсодержащий- не нужно.
- аспирин раздражает слизистую желудка не вижу в нем необходимости.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, обильное питье+полисорб,7 дней+магнийВ6,14 дней+зеленный чай+афобазол ретард по таб,2 р/с,14 дней+фенибут по таб,3 р/с,14 дней+мексеприм по таб,2 р/с,14 дней+фосфоглив по кап 2 р/с,14 дней+спиронолактон по 25 мг,утро,5 дней. если чз 14 дней псих состояние не прийдет в норму,рекомендовано наз АД гр СИОЗС.