Консультация гинеколога /

Медикаментозное прерывание — вопрос №1345990

Здравствуйте. 4 апреля сделала медикаментозное прерывание на сроке 4 недели.
6 апреля выпила миролют. 11 апреля после планового узи, на котором были сгустки выпила еще миролют.
Сегодня сделала еще УЗИ. Врач очень огорчил, сказал матка не чистая и скорее всего без чистки не обойтись. Я безумно расстроена …
Пока не могу попасть к гинекологу..
Пожалуйста подскажите, так ли плоха ситуация? какова вероятность, если назначат окситоцин, что он мне поможет?
И на узи говорили про гистероскопию… она более щадящая чем чистка и лучше ли в моем случае…?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол узи пожалуйста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол Узи. Оценка полости матки проводится через 10-14 дней. Иногда после менструации все абсолютно выходит
Принятый ответ
Клиент
Светлана, на узи сказали не выйдет …
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На этот вопрос никто не может дать ответ. Гистероскопию сможете после месячных сделать
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Светлана! На данный момент стоит понаблюдать и повторить узи через 7 дней, пока рановато для окончательных заключений. Вмешиваться при такой картине узи стоит при обильных кровянистых выделениях или при повышение температуры. В остальных ситуации лучше подождать, повторить узи, может по результату узи решить надо ли пропить дюфастон 10 дней, после месячных на отмену дюфастона сделать ещё раз и узи и если сформируется плацентарный полип удалить его методом гистерорезектоскопии. Окситоцин можно конечно использовать 3-5 дней , но основной роли это не сыграет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас еще слишком рано делать вывод о необходимости выскабливания полости матки или выполнении гистерорезектоскопии.
Рекомендую Вам повторить УЗИ через 7-10 дней, а лучше после менструаций.
Если полость матки так и не опорожнится, то выполнить гистерорезектоскопию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ещё рано выводы делать, мало времени прошло, через 7 дней у динамике УЗИ повторите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дождитесь менструации, и повторите узи после менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас ничего не нужно колоть или принимать. Через дней повторите узи. Потом будет ясно что делать