Консультация невролога /

Расшифровка результатов МРТ шеи — вопрос №134897

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты мрт шеи которое делал в связи с вот этим вопросом: https://sprosivracha.com/questions/134702-panicheskie-ataki-i-strannye-sostoyaniya

Насчет остеохондроза боле-менее понятно, а что такое признаки кинг-кинга правой позвоночной артерии и койлинг левой позвоночной артерии хотелось бы знать и нужно ли в связи с этим что-то предпринимать?

Невролог
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста протокол .
Клиент
Прикрепил
Акушер, Гинеколог, Невролог
Заболевание довольно серьезное, подскажите что у вас сейчас присутствует внезапные приступы головной боли есть? головокружение? блики перед глазами? обмороки?

Клиент
Внезапных приступов головной боли нет, головокружение бывает легкое редко, во время панических атак может быть сильное, блики не знаю иногда как бы вспышки такие световые бывают перед глазами, обмороков пока не было. А что именно серьезно, это требует оперативного вмешательства?
Акушер, Гинеколог, Невролог
Теперь вам нужно вести исключительно здоровый образ жизни, минус курение, здорова еда, массаж шеи строго запрещен, контроль веса, занятия спортом исключить!
Педиатр
Здравствуйте! Это тобъясняет Ваши жалобы. Они происходят про причине патологической извитости сосудов, приводящим к нарушению кровоснабжения мозга
Невролог
Кингкинг это перегиб позвоночной артерии, койлинг-это когда артерия вместо прямого хода образует петлю,нужна консультация ангиохирурга.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Невролог
Впери консервативное лечение. Скажите у вас из родственников никто не болел данным заболеванием? Сколько вам лет?
Клиент
Ирина, что значит консервативное лечение? По родственникам точной информации нет было или не было, мне 34 года. А почему спорт нельзя я пробежки делаю и с осторожностью турник и пр. а то я совсем засыхаю без спорта, с ним все-таки полегче.
Педиатр
Чтобы кровь относительно свободно протекала по такому руслу , она должна иметь идлеальные характеристики- невысокую свертываемость.невысокий холестерин, хороший гемоглобин, низкий гематокрит,вязкостиь. Нормальное артериальное давление, исключить условия, способствующие развитию( прогрессированию) остеохондроза
Педиатр
но радикальный метод лечения, конечно, хирургический, когда исправляют такую кривизну артерий.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Невролог
На данный момент вам нужно обратиться к специалисту который вам пропишет медикаменты которые снижают кровяное давление и устраняют нарушение работы в вестибулярном аппарате.
Клиент
Ирина, то есть к хирургу нужно обращаться?
Невролог
Здравствуйте! в левой позвоночной артерии -перегиб с сужением ее просвета. В правой- петлеобразование. Необходимо контролировать Ад, следить за массой тела, соблюдать гипохолестериновую диету, беречь ШОП- никаких мануальных практик, массажа, резких движений в ШОП. Консультация сосудистого хирурга лишней не будет.
Акушер, Гинеколог, Невролог
Консервативное лечение это медикаментозное, заболевание это чаще всего передается генетически! Хирургический метод используют редко.
Акушер, Гинеколог, Невролог
На данный момент к хирургу не нужно. Внимательно контролируйте свой образ жизни. Болезнь очень сильно похожа на инсульт. Надеюсь знаете что это таке.
Педиатр
Здравствуйте вам нужен ангиохирург
Конснрвативно не эффективно