Консультация ветеринара /

Пироплазмоз — вопрос №1359086

После укуса клеща поставлен диагноз пироплазмоз, температура 2е была в диапазоне 40.1-40.4, отказ от воды и еды, лёгкая анемия лап. В клинике ставили капельницу, кололи анальгин, таблетки сорбифер юнидокс 60мл 14 дней, ПироСтоп по 0.35мг 2 раза с интервалом 14 дней. Анализы крови сдавали 3 раза и с каждым разом увеличивается 24.04.2023 Мочевина 16,17 ммоль/л от 05.04.2023 8.88 ммоль/л. Креатинин, АЛТ, АСТ, лейкоциты уже в норме. Корм кушает не охотно, от консервы категоричный отказ. В радость отварное мясо. С туалетом проблем нет, но заметила стал уставать на прогулках более 30 мин ложится, но в общем состояние игривое. Подскажите пожалуйста что нам делать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Не выявлено

Ветеринар
Здравствуйте.
С эритроцитами что? Прикрепите анимализы крови полностью пожалуйста.
Дозировки пиро-стопа вы неверные написали. Дозировка однократная 6,6 мг/кг.
Возможно одно из осложнений - острое поражение почек. Нужно смотреть что именно там по биохимии.
И капать нужно не пару часов в клинике, особенно если собака особо не ест, у неё дегидратация и повышенная мочевина. Надо нормально инфузию провести, как минимум сутки.