Консультация психолога /

Что с этим делать, что это может быть, причины? — вопрос №1374172

У меня есть проблема. У меня постоянная тревожность, нервозность, психоз и стресс, вследствие чего грызу ногти и губы, присутствует дрожь в теле. Трудно сконцентрироваться на чём то, не могу сидеть на одном месте. Бываю либо слишком гиперактивна, много и быстро говорю, либо наступает апатия, подавленное состояние. Трудно сдерживать агрессию. Страдаю от панических атак. Иногда бывают зрительные галлюцинации, возможно это из за недосыпа. Очень трудно и страшно выйти в социум.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Психолог
Ариана, здравствуйте!
По Вашим симтомам у вас повышенная тревожность(это может быть связано и с физиологией - гормональным всплеском, и с переживаниями, мыслями). Если не делились с родителями - поговорите и расскажите, что вам сейчас плохо, что нуждаетесь в поддержке и помощи. С таким состоянием лучше обратиться на очный прием к психотерапевту, который поможет Вам решить эти проблемы(это возможно при необходимости медикаментозная терапия и психотерапия). Но не оставайтесь наедине с такими переживаниями - это все можно вылечить и восстановить активную жизнь.
Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Вам нужно начать с посещения педиатра, невролога и полноценного обследования. А затем уже по их рекомендациям. Скорее всего, нужен будет психолог или психотерапевт.