Консультация гепатолога /

Фолекулярно-нодулярная гиперплазия печени — вопрос №1381911

Дд! Подскажите, пожалуйста, приняла 2 таблетки Постинора ,первый раз в жизни, когда можно проверить печень после принятия этих таблеток , и чем это грозит ? Так как у меня уже есть ФНГ печени в размере 5 см

Возраст: 33

Хронические болезни: ФНГ печени

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! Препарат Постинор метаболизируется в печени и выводится почками и кишечником, гепатотоксичным эффектом не обладает. Последствий со стороны печени не должно быть. В плановом порядке УЗИ органов брюшной полости( контроль размеров нодулярной гиперплазии печени), ОАК, биохимический анализ крови 1 раз в год