Консультация дерматолога /

Сыпь по всему телу — вопрос №1383868

Добрый день! Покрылась сыпью. Сыпь пятнами. По всему телу. Кроме лица, , шеи, ладоней, стоп. Что со мной? Что делать? Очень напугалась. Сыпь не чешется, не болит. Других симптомов нет. При надавливании вроде исчезает и снова появляется. Сыпь по типу синюшности. Периодически синюшность уходит и сыпь почти не видна на руках

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лиля
Прием новых препаратов, бадов?
Клиент
Виктория, нет. Только железо. Сейчас месячные. Но я его и раньше пила. Ферретаб. Очень сильно перенервничала вчера.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Думаю, что вы перенесли на ногах вирусную инфекцию
Сдайте ОАК, если будут повышены моноциты, точно
- аллервэй по 1 т в день 7-10 дней
- элтацин 1 т 3 раза в день месяц под язык - успокоитесь
- наружно: просто увлажнение липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Вирусная сама по себе уходит
Стресс - пусковой механизм реакции со стороны организма и сыпь может быть даже просто на нервной почве
Клиент
Виктория, вообще у меня на выходных непонятно что было, с четверга ломата в теле и температура 37, в воскресенье прошло. Симптомов других не было. Я еще и думала что же это могло быть. А сыпь не опасна? А то я подумала может корь или геморрагическая какая то.
Клиент
Виктория, а если эти пятна становятся больше и сливаются? И в некоторых местах стопы немного руки боковые стороны чешутся?
Клиент
Виктория, загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если вам на фоне лечения хуже
Обратитесь к врачу очно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Болели накануне ? Принимайте антигистаминные препараты
Клиент
Елена, вообще у меня на выходных непонятно что было, с четверга ломата в теле и температура 37, в воскресенье прошло. Симптомов других не было. Я еще и думала что же это могло быть. А сыпь не опасна? А то я подумала может корь или геморрагическая какая то.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да это что то вирусное было . Корь высокая температура , сыпь и увеличение лимфоузлов
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Обязательно очно нужно обратиться к Терапевту, чтобы не пропустить синдром Шенлейна-Геноха. Удачи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лиля.
Сыпь похожа нп на вирусную экзантему.
Проходит самостоятельно в течение 10дней.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения.
Клиент
Татьяна, вообще у меня на выходных непонятно что было, с четверга ломата в теле и температура 37, в воскресенье прошло. Симптомов других не было. Я еще и думала что же это могло быть. А сыпь не опасна? А то я подумала может корь или геморрагический васкулит?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вот и есть связь с вирусом ,не переживайте, опасного совершенно нет.
Клиент
Татьяна, а если эти пятна становятся больше и сливаются? И в некоторых местах стопы немного руки боковые стороны чешутся?
Клиент
Татьяна, а если эти пятна становятся больше и сливаются? И в некоторых местах стопы немного руки боковые стороны чешутся?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лиля, здравствуйте!
Вам необходимо сдать кровь. Какое получаете лечение сейчас?
Клиент
Татьяна, цетрин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Рекомендую добавить полисорб или энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5дней.
Наружно, где есть ярко выраженный зуд, то крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление и зуд. Днем подмазывать Лосьон Неотанин до на все высыпания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лиля,здравствуйте
На фото вирусная инфекция
Лечение симптоматическое,высыпания проходят спустя 7-10 дней самостоятельно
Для ускорения процесса рекомендую :
-зиртек 1 таб 1 р в день 5-7 дней
-крем/лосьон неотанин 2 р в день 5-7 дней
-минимизировать контакт с водой
На время лечения ограничить аллергены(сладкое,цитрусовые,орехи,мед,морепродукта,яркое)
Общий анализ крови
Клиент
Светлана, вообще у меня на выходных непонятно что было, с четверга ломата в теле и температура 37, в воскресенье прошло. Симптомов других не было. Я еще и думала что же это могло быть. А сыпь не опасна? А то я подумала может корь или геморрагический васкулит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лиля,эти симптомы связанны с вирусом.
Нет,не опасна,не волнуйтесь ,нет-нет,это вирусная инфекция и не более!
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а если эти пятна становятся больше и сливаются? И в некоторых местах стопы немного руки боковые стороны чешутся?
Клиент
Светлана, а если эти пятна становятся больше и сливаются? И в некоторых местах стопы немного руки боковые стороны чешутся?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие ангионевроза.Причиной может стать проблема сердечно-сосудистой системы, дисбаланс гормонов(половых и щитовидной железы,инфекции,снижение или повышение температуры.Рекомендую прием аскорутина,антигистаминного препарата.Посещение терапевта(исследование возможных причин)