Консультация уролога /

Отек губок уретры, кишечная палочка, дети — вопрос №1391556

Хорошего Вам дня! В общем продолжается моя эпопея с моим уретритом. Пишу сюда уже 7й раз) Хочу задать один важный для моей семьи вопрос ( будет в конце)
Кому интересно предыдущая тут: https://sprosivracha.com/questions/1355179-otek-gubok-uretry-balanopostit-nuzhno-vybrat-napravlenie

Страдаю уретритом(отек губок уретры, жжение) неясной природы, прошел всех врачей в своем городе.

Т.к уже 7 месяцев воздержания и часть врачей говорило что у меня все в голове, психанули с женой занялись сексом в презервативе (и вроде бы все нормально) но на утро все обострилось на 6 дней с оч неприятными последствиями. Фото

Тогда пришлось вплотную заниматься этой проблемой.
Поехал в Москву в частную клинику к Волохову Е.А.
Было назначено обследование (сдал 4 соскоба и дважды с болезненым массажем простаты):
Секрет простаты - норма
Иммуноглобулин Е - норма
Герпес 1,2 - нет
Андрофлор - анаэробы только, нарушена флора
Отдельно трихомонады, хламидии - нет

2 анализа показали отклонение. Моча по Нечипоренко Лейкоциты -2700, но я пересдал в инвитро с соблюдением правил. И норма (Стоит ли сдавать третий раз?)
И в микроскопии Лейкоциты и Эпителий.
И в посеве на микрофлору нашлись
escherichia coli и klebsiella pneumoniae

Главный вопрос. На сколько это опасно?!
Просто все началось как раз с отравления 10 месяцев назад и длительным поносом. Много всего сдавали и лечили по кишечнику. У жены до сих пор периодически болит живот(схваткообразно). А дети не как не набирают вес. И постоянно проблемы с лор органами у них.

Я вас прошу, подскажите пожалуйста хотя бы какие анализы стоит сдать моим родным! Сильно переживаю что у нас опасная палочка, а врачи в поликлинике лишь посмеиваются и отправляют меня к психотерапевту.

Возраст: 41

Хронические болезни: Удален желчный пузырь, остеохондроз

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это условно-патогенная микрофлора, она не опасна, обитает в норме. Покраснение может быть связано с реакцией на презерватив.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Здравствуйте. проблема в том что никак не могу найти причину. Сейчас вот залили серебро для провокации и взяли анализы. Симптомы усилились, плюс потягивает в правое яичко и правый низ живота. А по анализам получается опять ничего конкретного я так понял. А анализ мочи по Нечипоренко стоит пересдать еще раз?
То что превышены эти кишечные палочки, они не заразны? Просто мы почитали про них пишут ужасные вещи.
Уролог, Андролог
Нет, не заразны, опасности нет. Анализ по Нечипоренко не нужно сдавать, достаточно сдавать общий анализ мочи. Кал на дисбактериоз дополнительно можно проверить.
Клиент
Галина, А подскажите пожалуйста в инвитро там два анализа. Простой и с чувствительностью к антибиотикам. Какой лучше? Дисбактериоз может вызывать уретрит?
И если что то покажет то к кому потом? Гастроэнтерологов у нас к сожалению нормальных нет.
Уролог, Андролог
Лучше с чувствительностью. Да, может вызывать.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ничего опасного и заразного нет. Обследуйте дополнительно ЖКТ.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, ЖКТ уже обследовал. Делал узи, копрограмму, на скрытую кровь. Единственное Кальпротектин среднее воспаление показал. Но гастроэнтеролог сказала это может быть от чего угодно. Какой то замкнутый круг. Сдал сейчас анализов на 15 тыс, но ничего конкретного что дает воспаление на головке нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Проверьтесь на дисбактериоз, яйца глистов и прочих паразитов. Не спроста всё это.
Клиент
Владимир, Да это уже тоже пройдено. Возили кал мне и дочери в Нии Московский на паразитов в спец контейнерах. Сдавал в Инвитро на гельминтов и шигела -сальмонела Так же кровь лямблиоз и описторхоз( Даже пропил Вермокс и Немозол....
Клиент
Владимир, А подскажите пожалуйста в инвитро там два анализа на дисбактериоз. Простой и с чувствительностью к антибиотикам. Какой лучше?
И если что то покажет то к кому потом? Гастроэнтерологов у нас к сожалению нормальных нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучше с чувствительностью
Уролог
Добрый день!
Стерильности в природе не существует поэтому бактерии есть всегда.
Но эти бактерии не переносятся половым путём.
Покраснение как результат механического воздействия презерватива.
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!