Консультация ревматолога /

Результаты анализов — вопрос №1399146

Здравствуйте, недавно задавала вопросы о проблемы с суставами. Болевой синдром остается (иногда хуже, иногда лучше). Были сданы анализы, хотелось бы понять. Как я поняла, особых отклонений нет, но боль-то присутствует. Спасибо

Возраст: 39

Хронические болезни: анемия, тонзиллит, паралич нижний конечностей

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы
Клиент
Дарья, здравствуйте, спасибо, прикрепила
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
По анализам все хорошо, единственное имеется дислипидемия, необходимо придерживаться средиземноморской диеты. Узи суставов делали?Какие суставы болят?Скованность есть утром более 30 мин?Псориаз?
Клиент
Дарья, по холестерину удивилась сама, я на достаточно строгом питании. Два года назад впервые случилась боль в кисти после ковида, неврзможно кружку держать. Периодически обострялось всё. Несколько месяцев назад опять был ковид. Стала ощущать все суставы, включая челюсть. Особенно сильно болит так же кисть ведущей руки и локоть другой. Они получают максимальную нагрузку. Кисть по утрам отекшая, онемевшая и "чужая". УЗИ-рентген не делала, так как бесплатно врач отказалась назначать, а в платные чисто физически на инвалидных колясках сложно попасть. Псориаза нет
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Сейчас можно попить целекоксиб 200 мг в день при болях,его можно долго достаточно пить.Узи сделать надо обязательно планово.
Клиент
Дарья, да, УЗИ я всё-таки постараюсь как-то сделать, спасибо, мне просто непонятно ... я второй раз сдаю на все эти ревмотоидные вопросы, и оба раза ничего нет, но суставы-то болят. Я потому и питание изменила, сахар, глютен, молочные продукты убрала ... во многом плюсы увидела, не в суставах, правда.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
После ковида к сожалению часто такое бывает.Как и при некоторых орви так же отмечается суставной синдром.