Консультация акушера /

Расшифровка анализа — вопрос №1406190

Добрый вечер! Пришел анализ крови, я в расстройстве, есть ли присоединение бактерии? Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови, беременность 27 недель, дышу через небулайзер препаратами беродуал и пульмикорт, могут ли они влиять на кровь?

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас хороший анализ.
Нормы указаны для небеременных женщин.
Во время беременности происходит физиологическое изменение гемодинамики, лейкоциты повышаются в норме
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а то что нейтрофилы повышены, а лимфоцыты понижены ричего страшного?
Акушер, Гинеколог
Нет, во время беременности нормы другие
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, у вас нет бактериальной инфекции. За нее отвечают лейкоциты в крови. А они у вас в норме для беременных (референсы лаборатории всегда дают для не беременных. Но даже от не беременных ваше отклонение абсолютно незначительно).
СРБ повышен потому, что вы болеете. Это белок острой фазы воспаления.
В целом,у меня претензий к вашей крови вообще нет. Ничего критичного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нормы лаборатории указаны для не беременных. У вас абсолютно нормальный анализ, присутствуют изменения, характерные для беременности. Так что не переживайте и выздоравливайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В оак изменения, характерные для беременной. С реактивный белок повышен, но ,учитывая ,что вы проходите лечение, лучше пересдать анализ после завершения приема препаратов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Признаков бактериальной инфекции в ваших анализах нет.
Видимо, кто-то вас насторожил в отношении СОЭ и лейкоцитоза - они повышены при беременности всегда и в качестве диагностического признака не годятся. И СРБ тоже.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо за ответ, меня напугало количество нейтрофилов и лимфоцитов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это и есть лейкоциты, их разновидности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ваши результаты соответствует беременности и сопутствующим заболеванием. Не переживайте, ребенку ничего не угрожает