Консультация ревматолога /

Боли в суставах — вопрос №14110

Здравствуйте. Беспокоят боли в суставах, особенно в коленных, при ходьбе боли усиливаются. Температура около года субфибрильная. Хронический фаринго-тонзиллит, лечу 5 лет. За все время ангинами болела 3-4 раза, при обострениях начинается фарингит. Лоры не рекомендуют удалят гланды, ссылаясь на нормальное их функционирование. Постоянно высевают стрептококк в зеве, не смотря на антибиотикотерапию. Прям замкнутый круг. Делала снимки коленных суставов видимых патологий не обнаружено.Общий анализ крови все в норме. СРБ отр, серомукоиды 2 ед., ревмофактор 14, 3 (норма 14), АСЛО 312 ( норма 200), анти MCV 18 (норма 20). Сердце побаливает,учащенный пульс, но кардиограмма и узи-без отклонений. Окончательный диагноз так и не поставлен. Скажите, может ли это быть ревматоидный артит? я очень опасаюсь, мне 22.

Логопед, Стоматолог
Вполне возможно, что это и есть ревматоидный артрит так как признаки очень сильно схожи. Мой совет вам как от врача, чтоб вы легли и прошли полное обследование и выяснили причину и желательно клинику выбрать хорошую, где вас проверят полностью и точно найдут, в чем проблема и вообще если честно я удивлен как еще не поставлен диагноз, что за врачи то у вас такие работают.