Консультация ревматолога /

Болят кисти рук — вопрос №14236

Здравствуйте, у меня болят связки кисти рук, где начинаются пальцы. Если начинать сгибать пальцы в обратную сторону боль становится сильнее, больше чувствуется в месте, где находится мазоль указательного пальца. Все началось наверно больше года назад, сначала вообще не придал значения, но сейчас уже начало серьезно беспокоить. Я тогда ходил на борьбу, и подумал что из за этого, но уже давно не хожу, рука не проходит.

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Попробуйте начать со стандартной процедуры диагностики и сделайте снимок кисти руки. Если на снимке видимых повреждений не будет значит можно попробовать лечить лекарствами. Надо быть уверенным что на тренировках Вы не повредили связки. Лечить можно например дексалгином, желчью медицинской. И еще Вы можете проверить руку так: выпить обезболивающее и как Вы пишете если боль на сгибание пальцев не уйдет наверное дело чуть серьезней и все таки надо смотреть на руку.