Консультация офтальмолога /

Гной и слезится глаз после зондирования — вопрос №1454728

Вчера были на зондировании слез нооо канала с 2 месечным ребенком. Сегодня из глаза начал выделятся гной и глаз слезится. Прописали капать капли тобрикс и витабакт три черетыря дня. Почему гноится глаз?

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Такое возможно,выходит гнойное содержимое из слезного мешка.Вы делаете сейчас массаж?
Клиент
Анна, нет, нам сказали только капать капли. Нужно делать массаж?
Офтальмолог
Да,обязательно нужно продолжить массаж.Это необходимо для профилактики спаечного процесса после вмешательства.Делайте 3-5 раз 7 дней,затем нужно оценить динамику.
Клиент
Анна, а капли капать как прописали 4 дня?
Офтальмолог
Я бы сказала-тоже 7.