Консультация гинеколога /

Гормоны, помогите разобраться — вопрос №148415

Здравствуйте. Ранее уже задавала вопрос причине плохого самочувствия https://sprosivracha.com/questions/147982-plohoe-samochuvstvie

Сдала анализы на гормоны, увеличен дэа. Что в данном случае делать? Может быть причиной плохого самочувствия?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат полностью.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Вот уже больше года плохо себя чувствую. Все началось с простуды в мае прошлого года, во время неё был бартолинит. Его вскрыли, потом через месяц опять надулось, он в скрылся сам. В декабре снова рецидив опять вскрывали, потом был установлен катетер, бартолинит сейчас не беспокоит, мазок из влагалища хороший. Все это время плохо себя чувствую, слабость, головокружение, ломят мышцы и суставы, болит голова. Пропила кучу антибиотиков, на фоне их приёма полегче, потом опять начинается. Разладилась работа всего организма, болит желудок и внутренние органы, по УЗИ все в норме. Хеликобактер нет, паразитов нет. Моча в норме, повышен соэ - 20, антистреплозилин 520. Все это время болит горло, на фоне лечения чуть полегче. Была ангина в мае этого года. Нос постоянно заложен. Лицо все в прыщах и ужасно жирное.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите анализы
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, приложила
Пульмонолог
Здравствуйте. В анализе нет ничего критичного. ДЭА повышен вероятно компенсаторно, надпочечники из него достраивают эстрогены и тестостерон. Пропейте Исмиген под язык 3 курса по 10 дней, Милдронат в капсулах 1 месяц для укрепления нервной и сердечно- сосудистой систем. Для лица используйте Зинерит лосьон 2 р в день, 1 месяц, Дифферин гель местно точечно, уходовая косметика Эфаклар Дуо.
Клиент
Екатерина, спасибо. Причина моего состояния и плохого самочувствия может крыться в этом?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. В ваших анализах все хорошо не переживайте
Клиент
Татьяна, подскажите. За этот год я выпила и проколола очень много антибиотиков. Не может это быть грибковой поражение организма? И как проверить? Я сегодня один ноготь на ноге состригла почти под корень, от него осталось миллиметра три. Может это грибы размножились?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ДГЭА повышен незначительно. При регулярном цикле и отсутствии иных "гормональных" жалоб это не имеет значения
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Грибковое паражение так не пооявляется. Вам просто надо успокоиться и отдохнуть
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Если у Вас по УЗИ малого таза норма, то вряд ли Ваше состояние связано с гинекологией. В первую очередь Вам надо обратиться к ревматологу , нефрологу и ЛОР врачу.. Они назначат Вам дообследование! Так же стоит обследоваться на все виды герпеса! В такой ситуации заочно что то предполагать по гинекологии довольно сложно. А гормоны к Вашим жалобам вряд ли имеют какое то отношение. Тем более там нет выраженных отклонений. Еще сделайте узи щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Олег, по УЗИ щитовидки небольшой узел, гормоны щз в норме. Вирусы вэб и цмв повышены igg. Img в норме. Все остальные анализы в норме. Болит горло полгода, ставят тонзилит декомпенсированный. По части ревматолог норма, сдала все анализы и снимки, все ок.
Педиатр
Кал на дисбактериоз в норме? Гормоны не при чем. Тут проблем нет.
Клиент
Наталья, кал в норме. Никаких отклонений
Гинеколог-эндокринолог
Повышение ДГА не может быть причиной плохого самочувствия. Возраст? Цикл регулярный?
Гинеколог-эндокринолог
повышенный уровень стрептолизина говорит о воспалительном процессе в организме , возможно об аутоиммунный атаке. Полагаю, что кортикостероид коротким курсом вам показаны., чтобы снизить активность иммунного ответа.Далее, восстановление флоры кишечника, витамины в виде монопрепаратов, отдых, море, положительные эмоции
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ. Интересует ещё, что у мамы и её брата похожие симптомы. Мы все-таки склоняется, что у всех какая-то инфекция. У всех разладилась работа жкт, болит горло.
Педиатр
Переделать анализы на дисбактериоз в другой лаборатории. С разлаженным кишечником там нормы быть не может!!!