Консультация хирурга /

Гноящаяся рана после укуса насекомооо — вопрос №1495746

Добрый вечер, помогите пожайлуста, неделю назад укусили под коленную чашечку то ли овод, то ли мошка. Два дня ничего не было, только красное пятно0. 5 см, затем к вечеру началась ломота в суставах и t 37.2 , выпила нимесулид, всё прошло, на следующий день к вечеру опять 37.4, заметила, что в месте укуса появился гной серого цвета, ранка закрыта, пошла припухлость небольшая розоватого цвета вверх по бедру, на след. день опять к вечеру 37.7, вобщем в пятницу поехала к хирургу, он посмотрел из далека, нагрубил, сказал наверное на речке отдохнуть решила, больничный взять, ничего не объяснив назначил аспирин 2 р в день, метронидазол 1 т 2 р в день, ципролет 1 т 2 р в день, мазь Вишневского на закрытую рану и от аллергии лоратадин, когда приехала с больницы t 38, сегодня37. 7, и ещё сегодня на щеке появилось уплотнение см 3 , как тоже на укус похоже и восполился лимфоузел под подбородком, что мне делать, других врачей у нас в городе нет, помогите 😫🙏🙏💓

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте.
Считаю что пока доктор назначил Вам все что положено в таких случаях. Начинайте выполнять назначения.
Аспирин правда лучше заменить на Найз или Ибупрофен (только после еды).
Антибиотик назначен, антигистаминный препарат тоже.
Рану обрабатывайте водным раствором хлоргекседина или Мирамистином и делайте повязки или с Левомеколем или Супироцином (это мази).
Ну а дальше надо наблюдать и за раной и общим состоянием. Если будет ухудшение, то надо повторно обращаться к врачу и решать вопрос что делать дальше.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо большое
Хирург
Здравствуйте. Думаю что нужно применять назначенные антибиотики 7 дней.
Добавить к лечению антигистаминный препарат: цетрин 1 таб 1 р/д 5 дней.
Аспирин заменить на найз или нимесил 100 мг 2 раза в день 3 дня.
На всю зону покраснения делать влажно -высыхающие повязки 2 раза в день с раствором водного хлоргексидина или мирамистина, держать до высыхания, ничем не укрывать, только марлевая повязка и всё.
Если вдруг даже на фоне лечения будет сохраняться температура и местные проявления вокруг укуса будут усиливаться (отек, покраснение, боль), то повторно не бойтесь обратиться к тому же хирургу, врач оценит динамику развития воспаления. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо вам
Хирург
Светлана, здравствуйте!
В месте укуса у Вас произошёл некроз кожи.
Антибактериальную терапию нужно продолжить, единственная корректировка метронидазол приём три раза в сутки особенности выведения препарата.
Вместо Аспирина, прием ТромбоАсс 50 мг х 1 раз в день для улучшения микроциркуляции.
Также добавить Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день не более 5 дней.
Антигистаминные препараты Цетрин, Лоратадин, Дезлоратадин, Супрастин 1 таб х 1 раз в день 5 дней.
Саму рану обрабатывать водным антисептиком хлоргекседин или мирамистин, затем мазь Левомеколь под повязку, левомеколь наносить не только на рану, но и на красноту отступ от раны на 3-4 см дважды в день.
Ногу по возможности держать в возвышенное положении.
Если лучше на фоне лечения не станет в течение трех дней , обратиться к хирургу повторно.
Поправляйтесь
Хирург
Светлана, здравствуйте!
В месте укуса у Вас произошёл некроз кожи.
Антибактериальную терапию нужно продолжить, единственная корректировка метронидазол приём три раза в сутки особенности выведения препарата.
Вместо Аспирина, прием ТромбоАсс 50 мг х 1 раз в день для улучшения микроциркуляции.
Также добавить Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день не более 5 дней.
Антигистаминные препараты Цетрин, Лоратадин, Дезлоратадин, Супрастин 1 таб х 1 раз в день 5 дней.
Саму рану обрабатывать водным антисептиком хлоргекседин или мирамистин, затем мазь Левомеколь под повязку, левомеколь наносить не только на рану, но и на красноту отступ от раны на 3-4 см дважды в день.
Ногу по возможности держать в возвышенное положении.
Если лучше на фоне лечения не станет в течение трех дней , обратиться к хирургу повторно.
Поправляйтесь
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, спасибо большое
Клиент
Елизавета, спасибо большое