Консультация невролога /

Тошнота и слабость — вопрос №1506939

Здравствуйте! Папе 67 лет. С марта жалуется на постоянную тошноту. Рвоты нет. С середины июня ситуация ухудшилась. Пропал аппетит, похудел на 7 кг. Слабость. Говорит, что периодически его обдает жаром. Температура нормальная. Прошу посмотреть анализы и подсказать, может ли причина быть в неврологических проблемах? И что нам делать дальше?

Возраст: 67

Хронические болезни: Простатит

Невролог
Здравствуйте. Есть признаки атеросклероза, но холестерин в норме, однако следует его контролировать раз в пол года. В остальном нет ничего важного.
Снижен общий белок, это может быть при отравлении, онкологии, болезни почек, печени.
Гастроэнтеролог со своей стороны исключает проблемы?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, да, гастроэнтеролог ничего плохого не нашел.
Невролог
Если уж придираться, то немного увеличены желудочки, это может давать тошнота, но обязательно будет и головная боль. Стоит посетить окулиста для осмотра глазного дна, если будет отёк диска зрительного нерва, значит есть внутричерепная гипертензия в результате расширения желудочков и тогда необходимо лечение диакарбом. Если норма, то неврологических причин тошноты совсем нет.
Не припомните, после чего вообще возникла тошнота?
Невролог
Здравствуйте Елена Офтальмолога проходили ,сможете прикрепить ,что -то ни нашла ?головной боли нет ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, офтальмолога проходили?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, скажите , а мочеиспускание в норме ?