Консультация педиатра /

Температура без признаков ОРВИ — вопрос №1515020

Здравствуйте, сегодня у ребенка 1,8 поднялась температура др 39,7. Никаких признаков ОРВИ нет, с утра был в отличном настроении и состоянии. Сейчас лезут Нижние клыки, может ли быть такая реакция на них?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,нет это вирус+зубы, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг,Вит д3 по 1500 ме ежедневно, промывайте нос аквалор или аквамарис 3 раза в день, проветривайте и увлажняйте помещение,при температуре выше 38, 5 Нурофен 10 мг на кг или парацетамол 15 мг на кг веса.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Это не зубы. Вызывайте скорую. Ребёнка надо осмотреть и сделать литическую смесь как можно быстрее.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови снижение лимфоцитов и повышение нейтрофилов говорит о присоединении бактериальной инфекции

Анализ мочи не сдавали?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, ездили к врачу, назначил лечение как при обычном фарингите: свечи виферон, мимармистин и промывать нос...Что вы можете посоветовать при бактериальной инфекции?
Педиатр
Сначала необходимо определиться где воспалительный процесс
Необходимо сдать общий анализ мочи и консультация лор врача
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови преобладают нейтрофилы, это признак бактериальной инфекции. Такую реакцию прорезывание Зубов не дает.
Нужно обязательно сдать общий анализ мочи, и показаться очно педиатру.
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, были у педиатра сегодня, назначил обычное лечение как при простуде( что вы можете посоветовать при бактериальной инфекции?
Педиатр
Сначала нужно знать, что лечить, поэтому нужно обязательно посмотреть уши отоскопом и сдать общий анализ мочи.